Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Китай заменил российские двигатели Д-30КП-2 на более мощные

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Китай заменил российские турбовентиляторные двигатели Д-30КП-2 на собственные более мощные WS-20, пишет The Drive.

Издание обратило внимание на снимок первого китайского тяжелого военно-транспортного самолета Y-20 с увеличенными гондолами, что, вероятно, означает наличие новых силовых агрегатов. «Если это правда, такая разработка будет означать значительный прогресс в возможностях большого самолета, который впервые вступил в строй в 2016 году и в целом аналогичен C-17 Globemaster III Военно-воздушных сил (ВВС) США», — пишет The Drive.


Издание отмечает, что ранее Y-20 получал четыре Д-30КП-2, «которым не хватает тяги и эффективности по сравнению с современными высокопроизводительными двигателями». «Ожидается, что WS-20 обеспечит тягу около 31 000 фунтов, по сравнению с 26 450 фунтами у Д-30КП-2», — уверяет The Drive.

В июле издание, ссылаясь на китайскую прессу и собственные источники, сообщило, что Китай взамен российских научился создавать собственные двигатели для истребителей пятого поколения J-20, которые, по сравнению с его предыдущими разработками, обладают улучшенными стелс-характеристиками, большей мощностью и управляемым вектором тяги.

В июле президент подразделения Military Engines американской Pratt & Whitney заявил, что разрабатываемый компанией в рамках программы Adaptive Engine Transition Program (AETP) трехконтурный двигатель с адаптивным циклом XA101 представляет собой будущее силовых установок, в том числе военных.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Украинские!

Anonymous
Гость

Сич Мотор поставил.

Хе

Anonymous
Гость

Китайские инвесторы украинского "Мотор Сич" обратились в международный арбитраж для взыскания с Украины 3,5 миллиарда долларов. Об этом сообщила пресс-служба группы DCH.

Интересы истцов будут представлять три международные юридические компании, зарекомендовавшие себя как одни из самых авторитетных в мире. Это WilmerHale, DLA Piper и Bird & Bird. А в качестве консультантов по украинскому законодательству привлекли компанию Arzinger.

Пятого декабря 2020 года китайские инвесторы ПАО "Мотор Сич" прислали украинскому правительству обращение в международный арбитраж против Украины в соответствии с соглашением между правительством Украины и правительством КНР о поддержке и взаимной защите инвестиций

- говорится в сообщении.

В ноябре 2020 года антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в третий раз без рассмотрения вернул заявку группы DCH (Development Construction Holding) и китайского инвестора ПАО "Мотор Сич" Skyrizon о получении согласования концентрации контрольного пакета акций.

В прошлом году "Мотор Сич" заявил о намерении продать китайцам половину пакета акций предприятия, но украинские власти потребовали остановить сделку и заморозить счета компании. Соединенные Штаты также выразили неудовольствие сделкой. Видимо, с американской подачи всё и случилось.

Де-факто контрольный пакет акций "Мотор Сич" уже принадлежит Китаю, но власти Украины наложили на него арест, не давая китайцам сосредоточить весь пакет в одних руках.

ну натуральные уроды - сначала взяли деньги, якобы продали, потом
анулировали сделку и теперь еще хотят денег надыбать

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения