Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Суд рассматривает дело против Навального о клевете

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия вперед!

Anonymous
Гость

Мировой суд в Москве в пятницу возобновил слушания по уголовному делу о клевете в отношении Алексея Навального. Оппозиционер обвиняется в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство участника съёмки рекламного видео за поправки в Конституцию, 95-летнего ветерана Второй мировой войны Игната Артеменко.

Ранее судебный процесс был приостановлен в связи с лечением Навального в Германии после отравления боевым отравляющим веществом из группы "Новичок".

Находящийся под стражей по другому уголовному делу Алексей Навальный был доставлен утром в Бабушкинский суд для участия в выездном заседании. У здания усилены меры безопасности, сообщает ТАСС.

Дело против Навального было возбуждено в середине июня. В своих соцсетях Навальный заявил, что люди, снявшиеся в агитационном ролике телеканала RT за поправки к Конституции, продажные холуи и предатели.

По версии следствия, эти слова оскорбили снявшегося в видео Артеменко. Согласно протоколу допроса, пост Навального пересказал ему сосед по дачному участку. После этого он попросил свою сиделку показать ему эту запись, в результате, как утверждается, у него ухудшилось состояние здоровья. Ветеран участвует в заседании по видеосвязи.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения