Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сотрудников Петербургского форума отправят на карантин из-за Путина

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Добрый доктор

Anonymous
Гость

logo-compacttoggle search inputtoggle main navigation
СЕЙЧАС В ЭФИРЕ
Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Арест Слободана Милошевича
НОВОСТИ
Сотрудников Петербургского форума отправят на карантин из-за Путина
1 часа(-ов) назад

Смотреть комментарии

На Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в июне 2021 года, создадут "чистую зону", в которую сотрудников форума станут пускать только после двухнедельной обсервации. Уведомления об этом стали получать организации, задействованные в форуме, пишет "Фонтанка".

"Обращаю ваше внимание, что сотрудники чистой зоны проходят предварительную двухнедельную обсервацию", – сказано в одном из таких писем. Санитарную зону предлагается распространить на павильоны E и F, а также зал пленарного заседания конгрессно-выставочного центра "Экспофорум". Ожидается, что "чистая зона" будет действовать один день. Издание связывает это с тем, что форум собирается посетить президент России Владимир Путин. В марте пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что Путин будет участвовать в форуме "очно, а не по видеосвязи".

По подсчётам Русской службы Би-би-си, на защиту от пандемии Управлению делами президента выделено более 6,4 миллиарда рублей (более 84,5 млн долларов). Из них 1,2 миллиарда выделено секретным распоряжением правительства. Из этих денег Кремль оплачивал услуги обсервации в 12 гостиницах и санаториях в Москве, Подмосковье, Сочи и Ялте в аннексированном Крыму.

Совещание с постоянными членами Совета Безопасности (в режиме видеоконференции) 12 марта 2021 года
СМОТРИ ТАКЖЕ
Вирус как политическое оружие режима
Номера как минимум в двух гостиницах, где проходят карантин пилоты Специального лётного отряда "Россия", забронированы до весны 2022 года. Предприятие обеспечивает перевозку первых лиц страны, в том числе президента Владимира Путина. Обслуживающий его персонал и люди, встречающиеся с ним, помещаются в обсерваторы. Это не прекратилось и после того, как его пресс-служба заявила о его вакцинации от ковида.
Кремль сообщил о вакцинации Путина от коронавирусной инфекции 23 марта. Какой препарат он использовал – не уточнялось. Пресс-служба не распространяла фотографии или видеосъёмку процедуры. Отказ от публичной вакцинации по примеру многих мировых лидеров он объяснил нежеланием "обезьянничать".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения