Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Министерство здравоохранения планирует привить от коронавируса 60% населения страны до августа 2021 года.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Россия - впeред!

Anonymous
Гость

Министерство здравоохранения планирует привить от коронавируса 60% населения страны до августа 2021 года.

https://russian.rt.com/russia/news/855210-murashko-plan-vakcina

«Поскольку Минздрав отвечает за организацию, мы планируем провакцинировать 60% (населения России. — RT) до августа», — цитирует ТАСС главу Минздрава Михаила Мурашко.

Ранее глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург не исключил, что к ноябрю вакцину от коронавируса получат 70% населения России.

Также иммунолог-аллерголог Надежда Логинова в беседе с Inforeactor дала рекомендации по подготовке к вакцинации от COVID-19.

Pоссия - вперед!

Anonymous
Гость

«Измеряются не месяцами, а неделями»: в МИД высказались о возможных сроках одобрения «Спутника V» в ВОЗ

https://russian.rt.com/russia/article/855496-mid-voz-sputnik-odobrenie-oon

В ближайшие недели список вакцин, одобренных Всемирной организацией здравоохранения для использования в экстренных ситуациях, может пополнить российский препарат «Спутник V». Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин по итогам встречи в Женеве с главой ВОЗ Тедросом Адханомом Гебрейесусом. По его словам, подобное решение ещё раз подтвердит эффективность отечественной разработки против COVID-19 и повысит её востребованность в мире. Вместе с тем РФПИ заключил первое соглашение о производстве «Спутника V» в регионе Ближнего Востока и Северной Африки — с египетской фармацевтической компанией Minapharm.
«Измеряются не месяцами, а неделями»: в МИД высказались о возможных сроках одобрения «Спутника V» в ВОЗ

Российская вакцина от коронавирусной инфекци COVID-19 «Спутник V» может получить одобрение Всемирной организации здравоохранения в ближайшие недели. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин по итогам встречи в Женеве с главой ВОЗ Тедросом Адханомом Гебрейесусом.

«Мы с ним говорили о возможности такого решения сразу после завершения работы двух миссий, одна из которых уже сейчас находится в России, а вторая приедет в мае. Соответственно, если всё это быстро делать, я думаю, что можно говорить о сроках, которые измеряются не месяцами, а неделями», — приводит его слова РИА Новости.

По его словам, российская вакцина может быть включена в список вакцин, одобренных ВОЗ для использования в экстренных ситуациях.

«Это, конечно, будет серьёзное подтверждение правильности, нужности и эффективности нашей вакцины. Вы знаете, что мы уже заключили соглашения с более чем 60 странами и ещё с десятками стран договорились о локальном производстве нашей вакцины. Я думаю, что после того, как мы проведём такую спецификацию с ВОЗ, востребованность нашей вакцины будет очень весомой в мире», — пояснил замглавы МИД.

Вместе с тем Вершинин отметил, что после одобрения ВОЗ Россия готова предоставить «Спутник V» для вакцинации от COVID-19 сотрудников Организации объединённых наций. По словам дипломата, Москва заинтересована в том, чтобы помочь обезопасить работников ООН.

«Естественно, ооновские представители опираются на существующие правила и регламентации. Но после того, как наши вакцины окажутся в списке одобренных ВОЗ и, кстати говоря, европейским регулятором, я думаю, что это всё может произойти очень быстро. И мы будем готовы предоставить свою вакцину, тем более что речь не идёт о больших количествах», — добавил он.

Напомним, в конце сентября 2020 года Владимир Путин в ходе видеообращения на 75-й сессии Генассамблеи ООН предложил предоставить российскую вакцину для добровольной вакцинации сотрудников ООН.

Помимо этого, 22 апреля Российский фонд прямых инвестиций и египетская фармацевтическая компания Minapharm договорились о производстве в Египте свыше 40 млн доз вакцины «Спутник V» в год. Запуск ожидается в III квартале 2021 года.

«Партнёрство с Minapharm стало первым соглашением для производства вакцины «Спутник V» в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. РФПИ создал партнёрства с ведущими фармацевтическими производителями для выпуска препарата в ряде государств, при этом число стран, зарегистрировавших вакцину, достигло 61. «Спутник V» является высокоэффективной вакциной, которая пользуется доверием регуляторов по всему миру и вносит большой вклад в борьбу с коронавирусом», — заявил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

В России за минувшие 24 часа выявили 8996 новых случаев коронавируса. Были выписаны 8934 пациента, 397 человек умерли от осложнений, развившихся на фоне COVID-19, и сопутствующих заболеваний.

Общее число зафиксированных в стране случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии достигло 4 736 121. Выздоровели 4 361 807 человек, скончались — 107 103.

Наибольшее число случаев COVID-19 зарегистрировано в Москве (2704), Санкт-Петербурге (682) и Московской области (590).

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что в РФ проведено более 126,8 млн лабораторных исследований на наличие коронавируса. Под медицинским наблюдением остаются свыше 513 тыс. человек.
Также по теме
«Наши учёные совершили настоящий прорыв»: Путин заявил о важности вакцинации для борьбы с пандемией COVID-19
Президент России Владимир Путин заявил, что вакцинация имеет центральное значение для борьбы с пандемией коронавируса. Глава...

Третья волна коронавирусной инфекции в России пройдёт с гораздо более низкими показателями заболеваемости, чем первые две. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф.

«Третья волна, вероятно, будет — ни одной стране не удалось её избежать. Как только страна входит в температурные режимы, благоприятствующие распространению инфекции, начинается всплеск. Но у нас пока ситуация значительно более благоприятная. По всем нашим оценкам, третья волна должна быть значительно ниже, чем то, что мы видели даже осенью, я уже не говорю о весне прошлого года», — цитирует его телеканал РБК.

По его мнению, на данный момент Россия вышла на «хороший уровень» по темпу вакцинации, чему также способствует распространение информации о прививочной кампании.

«И если мы до 1 сентября сумеем вакцинировать порядка 60—70 млн человек, это будет очень хороший темп. Это означает, что у нас хорошие шансы пройти осень спокойно», — сказал Греф.

16 апреля вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России численность привившихся от коронавируса граждан «существенно больше» 8 млн.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения