Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новейшая история Украины в диалогах. Алло, Серёжа. Телефонные звонки с Украины.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру


2013 год, осень.

- Алло, Сережа, цэ братику твiй звонить, Мыкола. Мы с жинкой та  Стасиком на майдан збираемось. Яз зачем? Чтобы быть Европой. И зачем нам ваш таёжный союз? Тю... Ты прям як той ваш Киселев балакаешь. Москаль москалем, а ж як наши пiсни спiвав в детстве. Вот скинем преступную владу та й заживем. Пенсии и зарплаты будуть як в ЕС, медицина всесвитнього уровню. Вы нам йще завидовать будете, москали.

2014 год, февраль.

- Алло, Сережа, цэ братику твiй звонить, Мыкола. Усе, сбросили мы Яныка, жаль вiн збегти к вам успел. Який государственный переворот? Це революция достоинства, выбор народа! Зараз заживем. Инвестиции пийдуть с западу, мы им будем наши товары продавалы, а на выходни летать в Вену на чашечку кавы, Стасик в Сорбонну навчаться поиде... Та навищо вы нам треба з вашим рынком сбыта? Слава Украине!

2014 год, июнь.

- Алло, Сережа, цэ братику твiй звонить, Мыкола. Ты не мог бы позычить мени 200 долларив? Да старший мий, Стасик, добровольцем едет в АТО. Гарный хлопец. Бронежилет купляти  трэба... Сам ты фашист! Москали оккупанты, и ты оккупант! Стасик поиде на Донбасс, русских вояк выгонять. А на Крым не идем тому що там русская армия. Не дашь значит своему племяннику на бронежилет ? Не брат ты мне, москаль!
2015, весна.

- Алло, Сережа, цэ братику твiй звонить, Мыкола. Ну шо, ежей усих в округе зъилы? Да не переживай , весна пришла, крапивы кругом полно. З якого Таиланду?.. Отдыхать ездил?.. Так Обама же казав шо он экономику России в клочья порвал. Покуды вам санкции?... Фу, братик, ты же взагалли николы матом не ругался. Слухай, я шо звоню... Стасика , племянника твоего, сепары у полон взяли.... Да, в Дебальцево... Ты казав, шо у тебя сосед по даче генерал, ты не мог бы попросить... Тю, зачем в Донецк звонить , це ж Россия оккупировала? Ни, то все москальска пропаганда... Сами вы фашисты, вон как Надю Савченко голодом морите! Не брат ты мне больше!
2016 год, лето.
- Алло, Сережа, цэ братику твiй звонить, Мыкола. Братик, позычь 200 долларив. Та Стасику на дорогу... Поихав у Польшу на заробитки, а его там кляты ляхи на бабки кинули. Спасибо... А скильки у вас водитель автобуса получает? Скильки?? А вид на жительство?.. Та закрыли наш завод... И тот завод теж закрыли... А на фабрике не платют пивроки. А до родного села не добраться, электрички все отменили. И газ опять подорожал. Тому що из Словакии. Ваш дешевле был...

2017 год.

- Алло, Сережа, цэ братику твiй звонить, Мыкола. Стасик, племянник твой, в Россию хотел податься на заработки. Не пустили, кажуть, что вояк АТО не пускают. Нету грошив зовсим... Я тебе не розумію. Які борги? Ми ж брати, а між братами боргів не буває. Газ знаешь скильки стоит? Две моих зарплаты!

2018 год, весна.
- Алло, Сережа, цэ братику твiй звонить, Мыкола. Допоможи будь ласка Стасику. В Подмосковье он, недалеко от тебя. Только его сейчас по другому зовут. И фамилию поменял. Костя Иваненко. Ну добрэ. Работы нэмае, грошей теж немае. Та кинула нас та Европа походу.
2018 год, осень.

- Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Шось я не разумию. Стасик всего в Московии пол-года, а вже говорить як той ваш Киселев. Шо русские с украинцами один народ, шо Бандера никакой не герой. На мове размовляты не хочэ. Як так? Радуется что в АТО водителем был и никого не убил, хочет фамилию сменить с Иваненко на Иванова. И шо с людьми росийска пропоганда робыть, нормальный же хлопец був!
2019 год, январь.
- Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Пойду за Зеленского голосовать. Все проблемы были от Порошенко. А этот честный. Видел как он Голобородько играл ? Вот таким и президентом будет. Шо ты смиешься? От побачышь, усе буде добрэ. Да, Стасик вчера был в паспортном столе. Выписался. Говорит в России жить будет. Он москаль москалем. Як ты. Ни, смотреть русское ТВ не буду , а то тэж москалем стану.

2019 год, декабрь.
- Алло, Сережа, цэ братику твой звонить, Мыкола. Шось паганый из Зеленского Голобородько. Як будто и не меняли Порошенко. Один в один, только хуже стало . Да, сказали что цену снизили на свет и газ, только в платёжке больше стало. Я тут вашего Соловьева слухав, так вин казав що то юмор такий у КВНщика Зеленского... Стасик говорить что крестился,  на свадьбу зовёт. Жаль что не украинка. А у меня грошей нэмае. Уси КВНщику ушли.

2020 год, лето.

- Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Дома говорят сидеть. А жить на что? Я смотрел Киселева, тот говорит что у вас на детей платят, пособия дают, бизнесменам помощь. А у нас НИ-ЧЕ-ГО. Ладно хоть Стасик денег переводит. Хорошо что хоть он вырвался из этого бардака... Колей назвал. В мою честь.

2021 год.
- Алло, Сережа, это брат твой звонит, Коля. Нет, не Мыкола. По-русски Коля. Вчера себе хотел правую руку отпилить на%уй... Как зачем? Да я же ею за Зеленского голосовал!.. Ты привился, Стасик с женой привился, Киселев говорит что Зеленскому американцы не разрешают. Слушай, спроси у своего соседа по даче, когда Россия уже наконец нас оккупировать будет, а то скоро перемрем от этой европейской жизни...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения