Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правительства РФ, Узбекистана и Москвы в Ташкенте пилотный проект по въезду трудовых мигрантов

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

правительство Москвы совместно с рядом федеральных ведомств и крупнейшими работодателями обсудили ход реализации пилотного проекта по привлечению в Россию граждан Узбекистана для осуществления трудовой деятельности в области строительства. В выездном совещании в Ташкенте приняли участие представители Минтруда России, Минстроя, МВД, Минздрава, Департамента экономической политики и развития города Москвы, ГБУ «Многофункциональный миграционный центр».

«За следующее десятилетие в России необходимо построить более миллиарда квадратных метров жилья, проекты в области железнодорожного строительства, энергетики, промышленного производства. Для их реализации нужны профессиональные кадры. Сегодня с участием крупнейших строительных организаций России мы обсудим пошаговые процедуры въезда на территорию страны 10 тысяч трудовых мигрантов из Узбекистана для работы на строительных объектах нашей страны», - подчеркнул замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.

Патенты на трудовую деятельность в Москве ежегодно оформляют около 300 тысяч граждан Узбекистана – более половины от общего числа трудовых патентов, рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов. Именно поэтому Узбекистан стал первой страной, с которой Москва начала сотрудничество в рамках организованного набора трудовых мигрантов: в марте в Узбекистане было открыто представительство
ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» для помощи московским работодателям в подборе трудовых мигрантов.

«Главная задача сегодня – облегчить проведение процедур по оформлению документов для въезда в Россию, перенеся часть из них на территорию страны исхода, провести качественные мероприятия по организованному набору трудовых мигрантов и обеспечить российских работодателей необходимыми квалифицированными кадрами», - подчеркнул министр.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

русофобы


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения