Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Китай отказался присоединяться к западным санкциям против России.

+4
...
Глазенап©
генерал Чарнота
Хитрый Хвост
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Китай не намерен присоединяться к санциям, введенным западными странами в отношении России из-за вооруженного конфликта на Украине. Об этом заявил глава комитета по регулированию банковской и страховой деятельности Китая Го Шуцин.

«Мы не будем присоединяться к таким санкциям, к тому же мы продолжаем поддерживать нормальные торгово-экономические и финансовые связи с соответствующими сторонами», — заявил чиновник на пресс-конференции (цитата по «РИА Новости»).

В Пекине считают, что влияние антироссийских санкций на экономику Китая не слишком очевидно и будет оставаться незначительным и в будущем из-за стабильности и прочности экономического и финансового положения страны.

МИД КНР в среду заявил, что Китай продолжит импортировать российский природный газ и поддерживать регулярные торговые контакты. Внешнеполитическое ведомство также сообщило, что продолжит содействовать деэскалации ситуации на Украине и приветствует российско-украинские переговоры.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

и турки чота репу почесали и говорят, не, наxyй, в ногу себе стрелять не будем....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

китай понимает если западное жыдовье растопчут рашу потом придут за китаем


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет: китай понимает если западное жыдовье растопчут рашу потом придут за китаем

ну дак китайское жыдовье посообразительнее нашего будет   Китай отказался присоединяться к западным санкциям против России. 2741793389  Китай отказался присоединяться к западным санкциям против России. 2741793389  Китай отказался присоединяться к западным санкциям против России. 2741793389


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

интересно а китай будут как гергиева с нетребкой чморить за то что не проклял путина или как

формат

формат
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:и турки чота репу почесали и говорят, не, наxyй, в ногу себе стрелять не будем....

в помидоры

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:интересно а китай будут как гергиева с нетребкой чморить за то что не проклял путина или как

могут. игра еще только начинается. но то что не присоединились в самом начале уже неплохо. есть какое то пространство.

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент


Global Times (Китай): забудьте о двух войнах одновременно, США и одной не потянут


В Белом доме считают, что США по силам сосредоточиться на двух театрах военных действий — Индо-Тихоокеанском и в Европе, пишет Global Times. Однако они просто пудрят людям мозги. Лучшие времена американской мощи давно позади.

Едва ли хоть одна страна в мире жаждет улучшить свой стремительно портящийся имидж сильнее США. Вот как высказался в понедельник координатор Белого дома по индо-тихоокеанской политике Курт Кэмпбелл (Kurt Campbell): США по силам сосредоточиться на двух театрах военных действий — Индо-Тихоокеанском и в Европе. Он хочет доказать, что США по-прежнему господствуют, а их мощь остаётся непревзойдённой.

Однако суровая правда заключается в том, что Вашингтон не захочет лезть ни на один из этих театров.

На мероприятии Немецкого фонда Маршалла Кэмпбелл заявил, что Вашингтон ранее активно участвовал на двух театрах военных действий одновременно, в том числе во время Второй мировой и холодной войны. "Это сложно. Это дорого. Но это необходимо", — подчеркнул он.

Однако из последующих замечаний Кэмпбелла стало ясно, что он пудрит людям мозги. Он перечислил несколько событий, якобы продемонстрировавших "решимость" США поддерживать взаимодействие с Индо-Тихоокеанским регионом на высоком уровне, — в том числе запланированный на март саммит с лидерами Юго-Восточной Азии и запланированный на май саммит Четырёхстороннего диалога по безопасности (США, Австралия, Япония и Индия) или "Четвёрки".

Но на самом деле он просто жонглировал словами. Упомянув слово "театр", Кэмпбелл сознательно приравнял борьбу с двумя политическими противниками США к ведению двух войн одновременно, считает профессор Школы международных отношений и связей с общественностью Фуданьского университета Шэнь И.

Даже если сосредоточиться на возможностях США во Второй мировой и холодной войне, из истории складывается совсем иная картинка, чем та, что отчаянно рисует Кэмпбелл.

Во Второй мировой США воевали на Тихоокеанском и Европейском ТВД. Однако на Аркадийской конференции 1941 года вскоре после вступления США в войну президент США Франклин Рузвельт и премьер-министр Великобритании, Уинстон Черчилль, подтвердили стратегию "Европа превыше всего". По ней США и Великобритания договорились бросить основную часть ресурсов на Европейский ТВД.

Что же касается холодной войны, то, по словам тогдашних стратегов, Пентагон был готов вести "две с половиной войны" одновременно — то есть две большие региональные войны и одну поменьше.

В самом деле? Почему же тогда лёд тронулся, и США установили дипломатические отношения с Китаем?

"Бывший президент Ричард Никсон давно решил за США: две войны одновременно им не по карману. Именно поэтому Вашингтон решил ослабить напряжённость с одной из сторон — в итоге это и привело к его визиту в Китай", — объяснил Шэнь.

Что касается сегодняшней американской мощи, то лучшие её времена давно позади: даже сам Вашингтон не уверен, что сможет выиграть хотя бы одну региональную войну. Доказательство тому — решение США не отправлять свои вооружённые силы на передовую на Украине. Можно вспомнить и другие примеры: как они погрязли в конфликтах во Вьетнаме, Афганистане и ни там, ни тут не смогли добиться победы. На этом фоне вести две войны одновременно для США — самоубийство.

Экономика США в катастрофическом положении. Даже когда они набрались смелости и ввели таки "санкции ядерного уровня", отключив Россию от системы Swift, то банки, связанные с энергетическим сектором, им пришлось тщательно обходить стороной. "Как с таким малодушным и сверхосторожным подходом Кэмпбелл надеется убедить хоть кого-то, что США смогут сражаться и выиграть две войны одновременно?" — поинтересовался Шэнь.

Однако показать миру свою слабость США боятся, — именно поэтому Кэмпбелл столь упорно вводит аудиторию в заблуждение, создавая ложное впечатление былой силы. Чем жёстче тон американских политиков, тем яснее хрупкость самих США.

Остров Тайвань содрогается, увидев, что происходит на Украине. Кэмпбелл попытается поднять его боевой дух жёсткими словами в адрес материкового Китая, словно это как-то предотвратит воссоединение, считает доцент Школы международных отношений Пекинского университета международных исследований Сюй Лян.

Кэмпбелл наверняка будет уверять Тайвань, что США всё ещё могут предложить ему непроницаемую защиту, хотя за украинским кризисом на другом конце земного шара они лишь пассивно наблюдают. Посмотрим, сколько людей до сих пор верят американским посулам.

По сравнению с эпохой Второй мировой солнце Америки заходит. Сейчас США пытаются усилить своё влияние лишь на словах — разглагольствованиями и перебранками. Кого они пытаются обмануть? Кого это испугает? Забудьте о двух войнах, США и одного ТВД будет много.


Китай знает, что значит играть на стороне противника против своего союзника, как это происходит, и к чему это приведёт.

https://www.pi-news.net/

anw

anw
Гуру
Гуру

Китай ждёт пока Америка поглубже увязнет в украинских делах и что интересно все это знают и понимают

суньхуньчань

Anonymous
Гость

Нормальный торг и выжидание.

С пришествия на престол великого кормчего ничего не изменилось.
КНР торгуется непадетски, и обычно за спиной.

1969. На словах приветствуя героическую борьбу народов свободолюбивого Вьетнама, за спиной СССР договаривались с никсоном о преференциях на рынке сша. Получив гарантии, тутже прекратили помощь Вьетнаму тяжелым вооружением и авиацией.

1981. Н словах заявив о полном невмешательстве в советско-афганский кризис,  за спиной СССР договаривались с саудитами и другими арабскими странами о производстве и массовых поставках вооружения (от АК до ПЗРК) афганским моджахедам. Саудиты пообещали им миллиарды баков. И китай начал регулярные поставки.
Общий объем впечатляет: более 1 миллиона автоматов "АК", несколько сот тысяч пулеметов типа "ПКС" "РПК", несколько десятков тысяч крупнокалиберных пулеметов типа "ДШК" и "КПВ", несколько тысяч ПЗРК типа "Стрела-2", несколько тысяч стволов артиллерии и минометов!
Все оружие, естественно, выпускалось по лицензии СССР.
Кроме этого, на деньги саудитов китай отправил в Афганистан тысячи китайских инструкторов, которые обучали моджахедов не только обращению с оружием, но и методам ведения партизанской войны!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:Китай ждёт пока Америка поглубже увязнет в украинских делах и что интересно все это знают и понимают
Си и его команда - может и ждут. Комсомольцы мечтают о другом. Чаймерика! Китай отказался присоединяться к западным санкциям против России. 1048167893)))))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения