Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Есть сильное подозрение, что страны Европы будут тырить друг у друга газ Немецкое правительство попытается создать закрытый газовый контур для своей промышленности и своих бытовых потребителей, бросив на произвол судьбы другие страны ЕС.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Есть сильное подозрение, что страны Европы будут тырить друг у друга газ
Немецкое правительство попытается создать закрытый газовый контур для своей промышленности и своих бытовых потребителей, бросив на произвол судьбы другие страны ЕС.
То есть, любой газ, который они смогут завести на территорию ФРГ должен будет отпускаться только для немецких потребителей.
Решение понятное, оно мобилизационное и аварийное по своей сути. Про имидж лидера Евросоюза немцы будут думать в последнюю очередь.
К чему это приведёт? К распаду единого газового рынка Европы, а следом и распаду ЕС.

Если это так, то остальным странам бесполезно будет пытаться купить себе газа. Даже за рубли.

Мало того, Германия же не только в России закупает газ. Ну вот, всего газа, что она закупает не в России, плюс весь газ, что закупается другими странами не в России - вот этого газа ей хватит для себя.
Остальные будут лапу сосать.
Недавно тут была статья, что швейцарцы собрались на полном серьёзе врезаться в трубу высокого давления, чтобы тырить газ, который будет поступать из Германии в Италию.
Впрочем, тем, кто получает газ через Турецкий поток, возможно, повезёт больше. Это Болгария, Сербия, Венгрия, Греция, Северная Македония, Румыния, Босния и Герцеговина.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения