Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интересные дела творятся в мире. После начала спецоперации на Украине Европа ринулась искать альтернативных поставщиков нефти, газа и угля.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Интересные дела творятся в мире. После начала спецоперации на Украине Европа ринулась искать альтернативных поставщиков нефти, газа и угля. Но в марте внезапно шторм повредил терминал «Каспийского трубопроводного консорциума», по которому свою нефть на рынки поставлял Казахстан. До сих пор не починили.

Теперь сообщается, что Ливия приостановила добычу на своем крупнейшем нефтяном месторождении – какие-то подозрительные люди захватили его и пытаются устроить госпереворот. Но самое загадочное происходит в ЮАР, откуда Европа хотела выгрести весь уголь на замену российскому.

Крупнейшая логистическая госкомпания страны Transnet объявила форс-мажор по угольным контрактам – какие-то загадочные люди расхитили медные кабели и поломали локомотивы. Поэтому, по словам представителей компании, в ближайшие шесть месяцев отгрузка будет сильно буксовать. Хотя она и прежде не была великой.

Сдаётся мне, что это не конец череды загадочных происшествий. Будем, как говорится, наблюдать.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

опять-таки, Александр Петров и Руслан Боширов внезапно исчезли после скандального интервью главному редактору телеканала RT Маргарите Симоньян. Телефоны мужчин отключены. 
Об этом сообщила сама Симоньян в интервью BBC Newsnight. По ее словам, Петров и Боширов обещали, что скинут фотографии на фоне собора в Кейптауне. Однако пока снимков главный редактор RT не дождалась.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

а вчера

Anonymous
Гость

как бы микрон без африканского газа не остался Интересные дела творятся в мире. После начала спецоперации на Украине Европа ринулась искать альтернативных поставщиков нефти, газа и угля. 2706675327

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

»  Любой конфликт с Ираном может привести к подорожанию нефти до 200 долларов. Иран является третьей в мире страной по добыче газа и входит в десяток стран по объемам добычи нефти. Наряду с этим географическое положение Ирана делает его важным
» Наша доктрина — отказ от прогресса. Россия по-прежнему делает ставку на продажу всему миру нефти, газа и угля, а все что этому мешает, решено объявить угрозой
» Inside Over: Европа сама оплачивает расходы России на финансирование военной спецоперации на Украине , За первые два месяца конфликта ЕС перечислил в российскую казну 62 миллиарда евро, бугога блеать ))))))))
» Чтобы Европа смогла снова жить в мире, российские оккупанты должны потерпеть поражение в Украине.
» НПЗ Leuna (германия) проблемы с поставками без российской нефти.  Вопреки оптимистичным заявлениям политиков, у нефтеперерабатывающего завода в Лойне, по-видимому, есть проблемы с заменой российской нефти нефтью других поставщиков.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения