Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Foreign Policy: Запад сделал из Украины новую Ливию

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тарек Мегериси в журнале Foreign Policy пишет, что запад при помощи крупных поставок оружия рискует получить на Украине новую неконтролируемую горячую точку, какими до сих пор считаются Ливия и Сирия. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на публикацию американского издания.

Мегериси, являющийся научным сотрудником программы по изучению Северной Африки и Ближнего Востока в Европейском совете по международным отношениям, отметил, что очарование западного мира романтическим образом Украины, но указал, что в прошлом страна была не раз уличена в незаконной торговле оружием — вместе с Молдавией она фигурировала в качестве важных посредников, обеспечивавших поставки оружия из Турции и Объединенных Арабских Эмиратов — обеим сторонам во второй сирийской гражданской войне.

Таким образом, отмечает автор, высокоточное оружие Javelin и Stinger, может оказаться совсем не в руках украинцев, их получает террористические группировки и другие негосударственные игроки «как только на Украине рассеется дым».

Другой важный аспект, на который указывает Мегериси — иностранные наемники, среди которых много ультраправых экстремистов. По его словам, будет довольно трудно отследить их передвижения, когда они в конце концов вернутся в Европу и Соединенные Штаты, с прихваченным с собой стрелковым оружием и используют новый опыт для планирования новых актов насилия.

Подводя итоги, автор обозначает, что эти факторы вкупе с нежеланием властей США и Европы сбавлять обороты по накачке Киева оружием могут спровоцировать долгосрочный кризис.

Ранее Общественная служба новостей цитировала статью The American Conservative с мнением, США оказались в рабстве Украины. Даг Бэндоу в статье пишет о том, что Соединенные Штаты перестали замечать разницу между собственными интересами и выгодой других государств, эксплуатирующих Вашингтон.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения