Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ФРГ не смогла поставить Украине Gepard из-за запрета Швейцарии на реэкспорт снарядов "Поставка зенитных установок Gepard на Украину застопорилась спустя восемь дней после того, как об этом объявила министр обороны Кристин Ламбрехт.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ФРГ не смогла поставить Украине Gepard из-за запрета Швейцарии на реэкспорт снарядов


"Поставка зенитных установок Gepard на Украину застопорилась спустя восемь дней после того, как об этом объявила министр обороны Кристин Ламбрехт. Ко вторнику федеральное правительство не смогло получить подходящие боеприпасы", — пишет газета.

Как отмечается, ФРГ озвучила планы поставок 26 апреля. Издание называет выбор именно этих установок неожиданным, так как правительству было известно о нехватке снарядов к ним еще в конце февраля.

Проблема с передачей ЗРК возникла из-за запрета Швейцарией реэкспортировать вооружение в зону боевых действий — в этой стране производятся боеприпасы для Gepard. А 23 000 снарядов из немецкого арсенала хватит 30-ти планируемым к поставке на Украину установкам лишь на полчаса стрельбы, заявили газете источники в Киеве.

Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения