Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Аналитики прогнозируют в США стоимость бензина до 10 долларов за галлон уже к концу лета

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Вводимые Западом антироссийские санкции уже достаточно давно и активно демонстрируют свой результат. Однако, он явно противоположен тому, который планировал Вашингтон. Очередным ударом по экономике США стало то, что цены на заправках подскочили до новых рекордных высот. Средняя цена на обычный бензин по стране во вторник выросла более чем на четыре цента до 4,37 доллара за галлон (3,7 л), что составляет почти 300 рублей. Это снимает предыдущий рекорд в 4,33 доллара, установленный 11 марта.

Таким образом, средняя цена бензина в США - $1,18 за литр. По текущему курсу, это более 80 рублей.

В апреле средний показатель по стране упал до 4,07 доллара за галлон после рекордного выброса на рынок нефти из чрезвычайных резервов и небольшого снижения цен на нефть. Но, как и предсказывали в то время отраслевые аналитики, это облегчение оказалось недолгим и незначительным. По данным Управления энергетической информации США, реальные цены на нефть с поправкой на инфляцию должны превысить 5,30 доллара за галлон, чтобы побить рекорды, установленные в 2008 году. При этом газ немного с отставанием реагирует своим повышением стоимости.

Водители США никогда не платили столь много за бензин. К примеру, год назад в это время стоимость составляла в среднем 2,94 доллара за галлон.

Дизельное топливо, в свою очередь, достигло рекордной скорости $5,45 за галлон. Аналитики говорят, что цены на нефть вряд ли упадут, пока предложение по ресурсам остается ограниченным.

Цена на сырую нефть в США, которая является крупной статьей затрат для нефтепереработчиков, достигла 20-летнего максимума с максимальным достижением в марте, при этом предложение увеличилось за счет высвобождения миллионов баррелей сырой нефти из упомянутых запасов США, а спрос снизился из-за нового локдауна в Китае.

Однако запасы продукции по-прежнему сокращаются.

Аналитики приводят сравнения того, что цены на газ сейчас растут быстрее, чем с тех пор, как ураган Катрина обрушился на нефтяные платформы и нефтеперерабатывающие заводы на побережье Мексиканского залива в США в 2005 году. Некоторые совсем неоптимистические западные прогнозисты обещают к концу лета цену за галлон бензина на американских заправках от 7 до 10 долларов. В переводе на российские рубли это до 150 рублей за литр. И это в основном пока только результат своих же санкций. А если Россия бы приняла более справедливые ответные санкционные меры? Сколько в таком случае потребуется денег американцу для заправки своего автомобиля?


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения