Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Немецкая династия: Олаф Шольц и его дед группенфюрер СС Фриц фон Шольц

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Кто такой этот Олаф Шольц, недавно сменивший фрау Меркель на посту канцлера Германии? Несмотря на политическую карьеру, жизнь нынешнего немецкого канцлера покрыта тайнами. И, забегая вперед, не просто так.

Если порыться в биографии Шольца в немецких источниках, то всё до тошноты скучно. Безупречный Олаф, безупречная семья. Отец был промышленником в текстильной сфере, мать тоже работала в той же сфере. У него два младших брата: 62-летний Йенс работает анестезиологом, а 60-летний Инго предпринимателем с IT-сфере. Ещё в прессе можно найти информацию о том, что его родители давно в разводе, а сам он сторонник модного движений чайлд-фри (жизнь без детей) и не имеет детей.

Сам Олаф Шольц в сентябре прошлого года в одной из предвыборных речей заявил, что они с братьями договорились не обсуждать друг друга публично и хранить семейную жизнь в секрете. С одной стороны многие не хотят выносить свою личную жизнь на всеобщее обозрение, а с другой стороны может быть просто есть, что скрывать?

Оказывается, если капнуть чуть глубже родителей и братьев, выяснится, что дед Олафа Шольца Фридрих Карл Макс Шольц был генерал-лейтенантом СС. По-немецки это группенфюрер СС Фриц фон Шольц.

Немецкая династия: Олаф Шольц и его дед группенфюрер СС Фриц фон Шольц Scale_1200


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

В 30-ых годах он вступил в ряды НСДАП. В списках членов НСДАП от 1936 года он значился унтерштурмфюрером. В 1939 году, когда началась Вторая Мировая война, он был уже в звании штурмбаннфюрера СС и командира одного из батальонов полка «Дер Фюрер».

Летом 1941 года дедушку Шольца направили на Восточный фронт командовать элитной танковой дивизией "Викинг", основу которой составляли националисты отморозки-добровольцы из Норвегии, Дании и Финляндии. Он был огнем и мечом на Украине, Кубани, Кавказе, в Ростовской области. По неподтвержденным данным он мог быть причастен к казни диверсионной группы "Максим" и убийствам евреев в Польше и на Украине, но документов нет, так что огульно приписывать ему все грехи нацистов не буду. У него и своих подтвержденных достаточно.

Зимой 1943 года его перебросили под Ленинград, где он и получил своё звание генерал-лейтенанта (наверное, не просто так, не так ли?). А летом 1944 года под Нарвой высокопоставленный эсэсовец получил осколок в голову и 28 июля благополучно скончался...

Немецкая династия: Олаф Шольц и его дед группенфюрер СС Фриц фон Шольц Scale_1200

Генрих Гиммлер и фриц фон Шольц.

Этого не пишут в Википедии, потому что все неудобные факты подчищены с арийской дотошность. К слову, в Википедии нет информации не только о Шольце младшем — нынешнем канцлере Германии, но и о других высокопоставленных чиновниках, таких как министр финансов Кристиан Линднер, министр здравоохранения Карл Лаутербах и так далее. Если знаете немецкий, то через VPN можно найти очень много любопытных фактов об этих людях. Но не буду расплываться мыслями по древу.

На фоне последних заявлений Шольца о снятии с Германии исторической вины за преступления нацистов Третьего Рейха, анонсированного визита на Украину 22 июня (не правда ли символично), фраз об освобождении украинской земли штыком немецкого солдата, увеличении военного бюджета Германии вдвое, официальных признаний того, что на Украине воюют германские неонацисты всё становится на свои места — не до конца была проведена денацификации после капитуляции Германии.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Истинный ариец, отменный семьянин, награжден наградами фюрера.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

carrera пишет:Истинный ариец, отменный семьянин, награжден наградами фюрера.

...характер нордический, выдержанный. В порочащих связях замечен не был...

....а так-то он чайлдфри. холост.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
carrera пишет:Истинный ариец, отменный семьянин, награжден наградами фюрера.

...характер нордический, выдержанный. В порочащих связях замечен не был...

....а так-то он чайлдфри. холост.
У тебя день вежливости, слово "пидор" не употребляешь?)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Олаф Шольц как верховный винтик антинемецкого режима. Известный американский аналитик Сеймур Херш заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц причастен к попыткам Вашингтона утаить сведения об американской диверсии на "Северном потоке – 2".
» Шольц намерен проследить за немецким оружием на Украине, Берлин будет следить за тем, чтобы Киев не использовал передаваемое ему оружие для атак на территорию России, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на встрече с жителями города Бендорф в земле
» Шольц попросил Орбана выйти за кофе на время обсуждения интеграции Украины в ЕС — Politico. Немецкий канцлер Олаф Шольц предложил венгерскому премьеру Виктору Орбану покинуть помещение и сходить за кофе, пока остальные страны ЕС в его
» Песец промышленности Германии. Шольц за неё взялся всерьез. Помимо решения текущего энергетического кризиса перед Германией стоит задача самой крупной модернизации индустрии со времен конца 19 века, заявил во вторник канцлер Германии Олаф Шольц
» Вялая колбаса Шольц заявил о необходимости переговоров с Путиным. Канцлер ФРГ Олаф Шольц полагает, что нужно продолжать переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом он заявил в субботу в ходе встречи с избирателями в Потсдаме

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения