Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Неизвестные хотели подорвать нефтепровод «Дружба» под Брянском, но промазали. С помощью самодельных взрывных устройств неизвестные пытались подорвать нефтепровод «Дружба» в Брянской области. Сам трубопровод не пострадал. По данным телеграм-канал

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Неизвестные хотели подорвать нефтепровод «Дружба» под Брянском, но промазали.
С помощью самодельных взрывных устройств неизвестные пытались подорвать нефтепровод «Дружба» в Брянской области. Сам трубопровод не пострадал. По данным телеграм-канала Baza, повредили противоподкопную трубу, подстанцию и обесточили энергоблок управления задвижкой.
«Рано утром 11 июня недалеко от поселка Гулевка (это 40 км до границы с Украиной) прогремели три взрыва — тогда же сработал сигнал о потере связи с задвижкой трубопровода. По предварительным данным, это были безоболочные взрывные устройства», — сообщает телеграм-канал Baza. По его данным, одним из взрывов повредили трансформаторную подстанцию с энергоблоком задвижки нефтепровода.
«Еще один взрыв произошел в месте, где проложен кабель, — там осталась воронка 40 на 20 см. Третий взрыв повредил противоподкопную трубу (дополнительное средство защиты, которое зарывают в землю на режимных объектах), оставив воронку 40 на 60 сантиметров», — говорится в сообщении.
Официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин сообщил ТАСС, что нефтепровод работает в штатном режиме.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения