Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Главные новости к утру 18 июня

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Главные новости к утру 18 июня

🔸Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Москва адаптирует проекты договоров по гарантиям безопасности после военной операции. В 2021 году Россия требовала от НАТО гарантий нерасширения альянса на восток.

(https://www.kommersant.ru/doc/5421583?tg)🔸Президент Владимир Путин провел встречи с президентом Армении Ваагном Хачатуряном и членом Президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком в рамках ПМЭФ. Господин Хачатурян выразил уверенность, что Россия выдержит «в новых условиях» (https://www.kommersant.ru/doc/5421345?tg). Господин Додик заявил, что Республика Сербская не хотела присоединяться к санкциям.

(https://www.kommersant.ru/doc/5421577?tg)🔸В рамках ПМЭФ в укороченном формате прошла встреча Владимира Путина с главредами СМИ и военкорами. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснил такой формат изменениями в графике — из-за кибератак выступление главы государства на форуме состоялось позже, чем планировалось.

(https://www.kommersant.ru/doc/5421346?tg)🔸Калининградский губернатор Антон Алиханов назвал «удушением региона» запрет Литвы на транзит. По его словам, под запрет попадет до 50% номенклатуры грузов.

(https://www.kommersant.ru/doc/5421321?tg)🔸Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в России планируется возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа».

(https://www.kommersant.ru/doc/5421327?tg)🔸Стоимость билетов в страны Европы для российских туристов за год выросла почти в два раза, выяснил «Ъ». Это произошло из-за осложнения логистики и ограниченного числа сохранивших рейсы в России перевозчиков.

(https://www.kommersant.ru/doc/5421343?tg)🔸Пентагон приостановил продажу Украине ударных беспилотников Gray Eagle, сообщили источники Reuters. Американские военные опасаются, что современное оборудование для наблюдения попадет в руки российских военных.

(https://www.kommersant.ru/doc/5421581?tg)🔸Первую партию венесуэльской нефти приготовили для отправки в Европу. Это будет первый за два года экспорт сырой нефти из Венесуэлы в Европу.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения