Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ходаковскмй в телеге о буднях на "оборонительных направлениях"

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Импер

Anonymous
Гость

Несмотря на разногласия между политическим и военным украинскими штабами, тактика держаться в котлах, сколько позволяет возможность, навязанная политиками, себя отчасти оправдывает. Это требует от нас сосредоточения ресурса, а при общей ограниченности нашего контингента другие направления вынуждены полагаться только на свои силы, которых для наступления чаще недостаточно.

Недостаточно даже не личного состава, а всех тех средств, без которых работа пехоты не будет эффективной и приведёт только к повышенным потерям с сомнительным результатом. Вчера исследовали свой правый фланг: увязывались, изучали местность, подходы, потенциал наших соседей - остались недовольны. Участок держат подразделения разной подчинённости, представленные ослабленным составом без надлежащего обеспечения, и противник захватил инициативу. Он держит в воздухе беспилотники почти постоянно и реагирует едва ли не на любое движение безнаказанно, и ни наша РЭБ, ни наша артиллерия помешать ему не могут, потому что их банально мало на этом направлении. Второй день ломаем голову, как помочь соседям при том, что у самих духа хватает, но только его, собственно, и хватает.

На левом фланге дела стабильнее - там сосед монолитный и лучше обеспеченный, но имеет задачу удерживать рубеж и ждать прибытия резервов, и тут впервые обнаружились разные интонации в подходе нас, местных и нерегулярных ополченцев четырнадцатого года, и кадровых парней из регулярной армии, подчинённых приказу. Мы насиделись с противником лоб в лоб за восемь лет и настроены гнать его с нашей земли подальше и как можно скорее, но вынуждены следовать логике момента и ждать, сосредоточиваясь пока на локальных задачах.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения