Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Начинается битва за Турцию. Сегодня агентство Fitch Ratings понизило рейтинг суверенного долга Турции до "мусорного" уровня (все ссылки под катом). Это малозначительное событие может быть толчком к началу борьбы за власть в Турции, выборы

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Начинается битва за Турцию.
Сегодня агентство Fitch Ratings понизило рейтинг суверенного долга Турции до "мусорного" уровня (все ссылки под катом). Это малозначительное событие может быть толчком к началу борьбы за власть в Турции, выборы президента состоятся летом 2023 года. Значимость Турции в геополитике региона огромна. Зона проливов Босфора и Дарданелл, контроль потоков из стран Ближнего Востока, страна ведёт стратегию расширения военно-политического, экономического и культурного влияния в странах, которые условно могут быть включены в проект так называемого «Великого Турана», скрытые претензии на Крым и многое другое...

Как возможно будут расшатывать Турцию и чем это чревато в случае продолжения СВО до лета 2023 года.

Военный переворот маловероятен. После попытки в 2016 году вся нелояльная "военщина" была буквально разгромлена и пересажана в тюрьмы. "Друг" Реджеп оказался бескомпромиссным, хитрым и сильным лидером. А экономические достижения страны, при его президентстве с 2014 года, вызывают болезные ощущения у всего обычного населения страны.

Резкий рост инфляции после короны CPI Y/Y: +78,%:

Торговый баланс при таком курсе и инфляции (должен был давать преимущество турецким товарам на внешних рынках) отрицательный и есть большая вероятность дальнейшего ухудшения (месячный план по ценам закрытия, сильная модель расширения).

Выпущенные ранее евробонды падают на бирже и текущая доходность облигации US900123CW86 с погашением в 2024 году в USD составляет 10,79% .

Аналитики высказывают опасения по вопросу инвестирования в местные облигации.

"Нам трудно инвестировать в турецкие местные облигации, поскольку инфляция превышает 50%, а экономические показатели в целом ухудшаются. Макроэкономические проблемы не будут решены с помощью гарантий и новых инвестиционных инструментов”.

Краник заимствований может быть перекрыт, обслуживание долга и выплаты по текущим обязательствам приведут к дополнительной эмиссии денежной массы, росту курса лиры и инфляции. Этим могут воспользоваться, финансируемые определёнными структурами, оппозиционные силы на выборах, с целью организации беспорядков и выпуска пара народного негодования.

Сценарии:

1. Эрдоган сдюжит и далее будет попутчиком пока интересы РФ и Турции совпадают.

2. Замес недовольного народа против текущей политики и против Эрдогана. В нужный момент кому-надо возьмёт власть в руки и здесь может быть превращение Турции в провокационную машину против РФ и поворота недовольства с внутренних проблем на внешнего мнимого врага. Могут быть провокации подобные 24 ноября 2015 года с сбитым Су-24 Турцией, только в Черном море и использованием других исполнителей из соседней страны.

3. В случае разрастания конфликта в гражданскую войну, распад Турции на ряд государств. У Турции одна из сильных армий в регионе + база НАТО на которой хранилось ядерные боезаряды. В чьи руки попадёт большинство оружия и для каких целей оно будет использовано вопрос открытый.

https://www.pi-news.net/

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

жыдовье все со своими рейтингами носится дебилы бл9дь )) а торговля идет междду странами давно не в баксах
так что вся система жыдовни бретон вудская дала течь


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Окуенно. Турция в нашем лагере - толку с них немного, но есть.
Смотрят на чеченов наших... Кадырову - зачёт за дипломную работу академикаНачинается битва за Турцию. Сегодня агентство Fitch Ratings понизило рейтинг суверенного долга Турции до "мусорного" уровня (все ссылки под катом). Это малозначительное событие может быть толчком к началу борьбы за власть в Турции, выборы  1048167893))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения