Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищи, кому выгодно

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ищи, кому выгодно Empty Ищи, кому выгодно Пн 11 Июл - 14:56

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру


(с)Ирен Адлер,
учитель английского,
из Германии


Меня в комментах попросили высказаться относительно скандала, приключившегося с Шольцем. 

Скажу честно, мне не очень нравится участвовать в разгоне хайпа, писать на тему, на которую в данный момент пишет большинство. К тому же, как я уже не раз подчеркивала, я предпочитаю писать о том, к чему имею прямое отношение, сама видела и осязала. 
А происходящее вокруг Шольца, это все равно что происходящее в другой галактике. "Как они от меня далеки..." И что там варится на самом деле, я понятия не имею. 
Я не доктор Сосновский, у которого есть какие-то источники информации. Я могу строить свои гипотезы только на основе косвенных признаков и обывательских рассуждений.


Ищи, кому выгодно Scale_1200


И, как здравомыслящий обыватель, который интересуется политикой, могу предложить несколько версий. 

С условием, что эти расслабляющие вещества в самом деле имели место быть, а не были этими девушками придуманы. 
Возможно, эти девушки просто перебрали. 
Или откушали осетрины второй свежести. 
Или грибочков. 
Или с собой какие-нибудь "конфетки" принесли. 

Но... в случайности я не верю. И в совпадения тоже. И если на вечеринке с участием немецкого канцлера случается массовое "несварение желудка", следовательно, это кому-то нужно. 

Cui prodest? 

Ищи, кому выгодно. Всегда и везде. Найдешь мотив, найдешь и преступника. Со времен Древнего Рима ничего не изменилось. Все тот же сценарий. Потому что люди все те же. 

Только газовый вопрос испортил их.


Итак, версия первая.

Провокация с девушками имеет цель скомпрометировать Шольца и убрать его, потому что он рубит экономику Германии на корню.

То есть эту провокацию организовали крупные немецкие бизнесмены, у которых в перспективе банкротство. До последнего момента дела у этих бизнесменов шли неплохо. Дешевое сырье, дешевые энергоносители, конкурентная цена на рынках сбыта. Почему бы не продолжать? 

А тут приходят некие политики и начинают резать курицу, несущую платиновые яйца. 

Бизнесмены вынуждают Шольца подать в отставку по примеру Бориса Джонсона, и на его место приходит более менее вменяемый политик. 

Не верю. Не верю во вменяемого политика. Так же как не верю во вменяемого политика на месте Бориса Джонсона. Но в эту версию хочу верить.

Версия вторая.

Зеркальная. Провокация организована теми, для кого Шольц напротив является едва ли не другом России, потому что сохраняет остатки здравомыслия. 

Возможно, что Шольц несмотря ни на что, все же пытается как-то выравнять корабль под названием Германия и не дать ему затонуть. 

И делается это вовсе не из дружеского расположения к России! Нет! А во имя интересов немецкого народа и его благосостояния.

Но в наше время руководствоваться интересами собственного народа так же преступно, как и открыто объявить себя другом Путина. Разрешается руководствоваться интересами только двух народов - американского и украинского. И даже не народов, а интересами их верхушек. Вот тогда ты хороший, правильный, демократичный. Тогда тебе дадут печеньку. 

А Шольц, как мне представляется, осмелился что-то вякнуть на этом сборище Г-7. Типа, "без газа у нас же BASF остановится..." А ему ответили: "какой такой павлин-мавлин Басф-шмасф? Тут свобода и демократия в опасности!" 

И вот устраивается провокация, чтобы заменить его, к примеру, на Бербок. А уж Бербок постарается порадовать заокеанского дедушку!

Все прочие версии является подпунктами версий первой или второй. Могли организовать провокацию не бизнесмены, а товарищи по партии. Типа, партия теряет избирателей, уже в двух землях с треском СДПГ провалилась, надо что-то делать. Или это "отравление" устроено исключительно украинскими "патриотами". Типа, вот вам за то, что оружия мало даете. Или еще какие-то третьи силы, КПСС, например (Космические Потусторонние Силы Справедливости).

Есть и третья версия. Что именно так всё и было. Что руководство СДПГ вот так "отдыхает". 
А в том, что все эти так называемые элитарные группы общества имеют явную склонность к подобного рода развлечениям, никто, я уверена, не сомневается. Власть развращает. 

Вот третья версия мне кажется наиболее правдоподобной. Пошумит пресса и заткнется. И всё вернется на круги своя. 

Но уже без газа.

Комментарии



Паук Gfer
Тут два важных вопроса:
1. Шольц не терял память на этом мероприятии?
2. Шольц потом не жаловался на дискомфорт пониже спины?

Вдруг это просто соратники шольца объявили ему выговор по партийной линии. Евро-ориентированным способом. А девушек - потом, просто так, для массовости...

  • izmaylovoteam 
    Паук Gfer, и маркером во всю спину "За Родину! За Сталина!")

  • Паук Gfer
    izmaylovoteam Ага))) а ниже этой надписи прямо из шольца торчит обломок черенка от лопаты.

  • izmaylovoteam
    Паук Gfer, с надписью "с любовью от Петрова и Боширова"))



_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

2Ищи, кому выгодно Empty опоили ? Пн 11 Июл - 16:01

шольца

Anonymous
Гость

?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения