Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МВД Украины: Обвиняемых в «коллаборационистской деятельности» становится больше , люди не хотят жить в епаном свидомитском свинарнике .

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ежедневно на Украине возбуждается в среднем 10 уголовных дел по обвинению в «коллаборационизме». В общей сложности их количество начинает приближаться к тысяче.

Об этом сообщает украинский Telegram-канал «Политика Страны», ссылаясь на МВД Украины.

Среди наиболее распространенных проявлений такой деятельности – помощь армии России, распространение русской пропаганды, добровольное участие в оккупационных органах власти

- рассказали в ведомстве.

Там сетуют, что обвиняемых в «коллаборационистской деятельности» становится больше, чем раньше, но большинство из них недоступны для «рук правосудия». Дело в том, что они находятся на неподконтрольной Киеву территории, или как принято говорить официальным языком киевского режима, «оккупированной». Поэтому к ответственности по данной статье привлекли только 163 человека.

Но дело в том, что спецслужбы Украины не брезгуют пользоваться в своей работе уголовными и террористическими методами. Об этом свидетельствует произошедшая в последнее время серия покушений на чиновников, действующих на освобожденных от украинских вооруженных формирований территориях.

Случается и такое, что киевский режим выдает желаемое за действительность, делая ложные заявления о гибели неугодных. Так, к примеру, произошло с бывшим депутатом Рады Алексеем Ковалевым, который находится в подконтрольной РФ Херсонской области, Об его «ликвидации» сообщил одиозный украинский парламентарий Алексей Гончаренко. Экс-депутат вскоре лично опроверг собственную гибель в своем Telegram-канале.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения