Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины по состоянию на 13.00 16 июля 2022 г.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины
по состоянию на 13.00 16 июля 2022 г.

🔻 Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

▪ В результате высокоточных ударов ВКС России фактически уничтожена 115-я механизированная бригада ВСУ, действовавшая на Северском направлении. Только за последние двое суток потери личного состава в данном соединении составили более 600 человек. Для доукомплектования бригады в срочном порядке мобилизуют жители СЕВЕРСКА, НИКОЛАЕВКИ и других близлежащих населенных пунктов, находящихся под контролем украинской армии.

▪ В результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации 123-й бригады территориальной обороны ВСУ в городе НИКОЛАЕВ, уничтожено до 200 националистов и иностранных наёмников, а также 13 единиц бронированной и автомобильной техники.

▪ На фоне успешных действий российских Вооруженных Сил и значительных потерь ВСУ, украинские националисты отказываются принимать дальнейшее участие в боевых действиях на Донбассе. В частности, 45 националистов 204-го батальона 241-й бригады территориальной обороны покинули свои боевые позиции в районе АРТЕМОВСКА и потребовали их ротировать на запад Украины.

🔻 Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины.

▪ Высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования в городе ДНЕПРОПЕТРОВСК уничтожены цеха по производству комплектующих и ремонту баллистических ракет «Точка-У» и реактивных снарядов систем залпового огня на оборонном предприятии «Южный машиностроительный завод».

▪ Кроме того, высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены: четыре пункта управления, в том числе 80-й десантно-штурмовой бригады в районе СЕРЕБРЯНКИ Донецкой Народной Республики и 3-й танковой бригады ВСУ в районе НОВОПОКРОВКИ Харьковской области, склад боеприпасов в районе КОНСТАНТИНОВКИ Донецкой Народной Республики, живая сила и военная техника ВСУ в 25-ти районах.

▪ В рамках контрбатарейной борьбы поражены два взвода реактивных систем залпового огня, 15 подразделений гаубиц «Гиацинт-Б» и артиллерийских орудий Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов ВЕРХНЕКАМЕНСКОЕ, СЕРЕБРЯНКА, СЕВЕРСК, АРТЕМОВСК, АВДЕЕВКА и ГЕОРГИЕВКА Донецкой Народной Республики, а также подразделения артиллерии на огневых позициях в 73-х районах.

▪ Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражен: 21 пункт управления, пять складов с боеприпасами, живая сила и военная техника ВСУ в 189-ти районах.

▪ Истребительной авиацией ВКС России в воздушном бою уничтожено три самолета воздушных сил Украины: два МиГ-29 в районах населенных пунктов НОВОПАВЛОВКА Николаевской области, ВЛАДИМИРОВКА Днепропетровской области и один Су-25 в районе СЕВЕРСКА. Также, сбиты в воздухе два украинских вертолета: Ми-8 в районе ВЕЛИКОЙ НОВОСЕЛКИ и Ми-24 в районе СЕВЕРСКА Донецкой Народной Республики.

▪ Российскими средствами противовоздушной обороны уничтожены 14 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов ДОЛГЕНЬКОЕ, ИЗЮМ, МАЛАЯ КАМЫШЕВАХА Харьковской области, КАМЫШАНЫ Херсонской области, РЕШЕТИЛОВСКОЕ Запорожской области, АЛЧЕВСК Луганской Народной Республики, СЕРЕБРЯНКА, ГРИГОРОВКА, СПАРТАК, КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ и КРИНИЧНАЯ Донецкой Народной Республики.

▪ В районе населенного пункта НОВОЗВАНОВКА Донецкой Народной Республики перехвачена баллистическая ракета «Точка-У», а в районе ИЗЮМА Харьковской области – два снаряда реактивной системы залпового огня «Ураган».

▪ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 256 самолетов, 139 вертолетов, 1557 беспилотных летательных аппаратов, 355 зенитных ракетных комплексов,
4073 танка и других боевых бронированных машин, 746 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3149 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4253 единицы специальной военной автомобильной техники.

anw

anw
Гуру
Гуру

Ну сколько же у хохлов 29 мигов? У нас столько нет наверное

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, по поводу Миг-29 наши чёт привирают, там столько не было по Украине и всяким Болгариям и Польшам.

Но в целом: "Развалинами ВСУ удовлетворён".

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Ну сколько же у хохлов 29 мигов? У нас столько нет наверное


так сливают с варшавского договора , в гдр много было мигов и у других стран

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения