Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ходаковский в телеге

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Вчера мне напомнили, как год назад в одной представительной компании я развеивал розовый туман, через который участники нашего общения смотрели на наши перспективы по Украине. Тогда я чувствовал себя некомфортно - у людей нарисовалась такая приятная картина, а я портил атмосферу своими замечаниями и якобы трезвыми суждениями. Причём, мои собеседники не были ни наивными, ни глупыми, но вращаясь в своих эшелонах просто переняли то отношение, которое в этих эшелонах бытовало.

Это не тот случай, когда можно испытать удовольствие от собственной прозорливости, и моё отношение вам известно: всё уже случилось, и нужно действовать. Год назад я отрезвлял, предостерегая от лёгкого отношения и призывая более основательно готовиться к столкновению, если до этого дойдет - вчера в той же аудитории объяснял, что до конца подготовиться, не попробовав войну на вкус, было бы невозможно: у них в этом смысле восемь лет форы. В общем, как вы давно поняли, я за инерциальное отношение без маятниковых колебаний.

Всё, что сейчас ни происходит - предопределено кучей обстоятельств разного свойства. Мы - это мы. Ничего такого, чего бы с нами уже ни случалось раньше, мы сегодня не переживаем. В нас очень сильны противоположные начала, и мы приобретаем вид в зависимости от того, какое начало берёт верх. . По нашей традиции лучшее в нас пробуждается в периоды катаклизмов, а периоды застоя становятся благоприятной средой для размножения болезнетворных бактерий, и чтобы выжить как нации, - мы регулярно прибегаем к шокотерапии. Сейчас как раз один из сеансов.
А на фронте происходит ожидаемое снижение темпов наступления - мы переводим дыхание перед очередным раундом.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Импер эта война все свои результаты закроет в течении года. И это шахматы в каком-то смысле, Запад нас долго пугал своим НАТО, а получается что НАТО без штанов остаётся через полгода локальной войны на Украине.
На континенте против регулярной армии почти ничего не могут вообще, это значит что само это НАТО непонятно зачем в Европе.
И замет-те что "НАТО" во всей этой истории - ключевое сочетание букф.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Импер эта война все свои результаты закроет в течении года. И это шахматы в каком-то смысле, Запад нас долго пугал своим НАТО, а получается что НАТО без штанов остаётся через полгода локальной войны на Украине.
На континенте против регулярной армии почти ничего не могут вообще, это значит что само это НАТО непонятно зачем в Европе.
И замет-те что "НАТО" во всей этой истории - ключевое сочетание букф.

Ты тоже стратег? бггггггг. Вопросы тактики стратегов не ипут бггггг

не, Джокер я отлично помню про прогнозы того как прогнется запад еще в 14м. Мне уже тогда этой хни хватило

Мне сейчас намного интереснее что и как происходит там узнавать из первых рук. Подоляку и второго перестал уже давно слушать. Вот почитываю короткие записки Ходаковского в телеге. Хоть как то пытаюсь понять а как оно там.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения