Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Berliner Morgenpost: Дома надо иметь запас еды, воду, печь, фонарик и наличные. Тема будущей зимы является одной из основных в немецких СМИ. Так, в Berliner Morgenpost все пять самых читаемых материалов посвящены сегодня, 26 сентября,

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Berliner Morgenpost: Дома надо иметь запас еды, воду, печь, фонарик и наличные.

Тема будущей зимы является одной из основных в немецких СМИ. Так, в Berliner Morgenpost все пять самых читаемых материалов посвящены сегодня, 26 сентября, отопительному сезону и ценам на энергоносители. В центральной статье рассказывается о том, что берлинские арендодатели экономят на топливе и жильцы сидят в холоде. Другой посвящен тому, что делать, когда начнутся веерные отключения.

«…Угроза отключения электроэнергии, похоже, становится все более реальной. Но что это значит? И как к этому подготовиться?», — задается вопросом редакция Berliner Morgenpost. Она указывает на то, что многие люди прибегают к альтернативным вариантам отопления, чтобы избежать высоких цен на энергоносители. Особенно популярны электронные тепловентиляторы. Из них 650 000, как говорят, уже проданы.

«Эксперты теперь опасаются масштабного отключения электроэнергии, если все тепловентиляторы будут использоваться одновременно. Вентиляторы могут перегрузить электросеть. Это будет означать, что вода (из-за электрических насосов), электричество и отопление поступать не будут», — замечают журналисты.

Они опубликовали рекомендации, как подготовиться к отключениям, если супермаркеты не смогут открыться, а банкоматы больше не будут выдавать деньги.

Berliner Morgenpost предлагает сделать каждому немцу запас продовольствия, воды и обзавестись походной печью. Кроме того, понадобятся наличные, аварийная батарея, радио с батарейным питанием и дрова для камина или печи, считают журналисты.

«Поскольку супермаркеты и дискаунтеры открыться не смогут, имеет смысл создать продовольственный запас. Федеральное ведомство по гражданской защите и оказанию помощи в случае стихийных бедствий рекомендует хранить запасы воды и продовольствия в течение 14 дней. Важно: пища должна иметь длительный срок хранения и не нуждаться в охлаждении», — пишет берлинское издание. Оно уточняет, что альтернативой электричеству может служить походная печь: «А чтобы усилить ощущение кемпинга, фонарики или свечи с батарейным питанием должны быть готовы. Таким образом, вы все еще можете обеспечить свет, особенно зимой».

Berliner Morgenpost рекомендует иметь батареи, чтобы заряжать телефон, а радио на батарейках — чтобы быть в курсе событий.

«Несмотря на то, что вероятность отключения электроэнергии в настоящее время обсуждается, панику необходимо предупредить», — считают в Berliner Morgenpost.

Из-за санкций и контрсанкций Россия сократила поставки газа в ЕС. Федеральное сетевое агентство прогнозирует, что дефицит топлива зимой может составить более 10 млрд кубометров. Поэтому в Германии рекомендуют сократить потребление не менее чем на 20%. Кроме того, Еврокомиссия предлагает снизить и потребление электроэнергии: на 10% - в целом, и на 5% - в часы пик.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Датский регулятор указал пять утечек из «Северных потоков»: все ветки повреждены. Морское управление Дании указывает на своей карте пять утечек из «Северных потоков». Информацию ведомство обновило сегодня. Сегодня, 30 сентября, Морское
» Следим за юанем: последние новости о торгах новой «глобальной валюты» на 5 сентября. о самых последних торгах: · основных валют — доллара, евро и юаня; · валют стран-членов ТС — белорусского рубля, армянского драма, казахского тенге и
» "ФСИН составила список самых читаемых заключенными книг"
»  Последние два года – это не пандемия, а необъявленная биологическая война. Одной из причин, по которой тема биологической войны вышла в ряде СМИ на первый план, является та информация, которую Россия получила и продолжает получать в ходе
» С одной стороны сталинская пропаганда nиздела, что завтра мы фашистских оккупантов точно прогоним, а сегодня пожжем ваши дома.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения