Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бундестаг отказался увеличивать военную помощь Украине и передавать Киеву танки, Депутаты немецкого Бундестага отклонили предложение блока правоцентристских партий в Германии «Христианско-демократический союз Германии» и «Христианско-социальный

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент


Бундестаг отказался увеличивать военную помощь Украине и передавать Киеву танки,

Депутаты немецкого Бундестага отклонили предложение блока правоцентристских партий в Германии «Христианско-демократический союз Германии» и «Христианско-социальный союз в Баварии» (ХДС/ХСС) об увеличении военной поддержки Украины и организации поставок боевых танков.

Как сообщает Die Zeit, в поддержку резолюции проголосовали 179 депутатов, против — 476, один парламентарий воздержался.

Фракция ХДС/ХСС настаивала на «немедленной и значительной интенсификации военных поставок с точки зрения количества и качества оружия». В частности, консерваторы призывали к передаче бронированных боевых машин из запасов Вооруженных сил ФРГ.

«Кроме того, необходимо оперативно принять решение относительно предложений оборонной промышленности об организации поставок боевых машин пехоты и боевых танков», — отмечалось в резолюции блока.

На днях канцлер Германии Олаф Шольц в очередной раз подтвердил отказ поставлять Украине западные боевые танки.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Бундестаг против. «Война на Украине — это спор, который нас, немцев, не касается». Депутаты бундестага отклонили предложение оппозиционного блока ХДС/ХСС об увеличении военной поддержки Украины и организации поставок боевых танков. В поддержку
» Весь мир с нами: Вашингтон в гневе из-за решения Берлина не передавать Украине танки Leopard. Решение Германии пока не передавать Киеву немецкие танки Leopard вызвало открытое непонимание и едва скрываемый гнев среди союзников ФРГ по НАТО.
» В бундестаге призвали вывести американские войска из Германии. Американские войска в Германии используются для наращивания напряжённости в отношениях с Россией. С таким обращением в адрес немецкого правительства выступили депутаты Левой партии.
» Сначала в Германию завезли хохлушек, теперь завезут русских мужиков... Это же праздник жизни получится... Три фракции Бундестага Германии призвали дать убежище россиянам, которые хотят бежать от мобилизации. Три фракции Бундестага Германии
» Ибо нех тут: В парламенте Германии призвали Францию увеличить помощь Украине. В Германии продолжают высказывать недовольство позицией Франции, указывая, что Париж много говорит о поддержке Украины, но поставляет при этом мало оружия.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения