Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Поставляя оружие Киеву, США становятся участниками конфликта — посол Антонов. Очередной пакет военной помощи Украине свидетельствует о стремлении Вашингтона продолжить накачку киевского режима тяжёлым вооружением. Это закрепляет американскую

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Поставляя оружие Киеву, США становятся участниками конфликта — посол Антонов.

Очередной пакет военной помощи Украине свидетельствует о стремлении Вашингтона продолжить накачку киевского режима тяжёлым вооружением. Это закрепляет американскую сторону в статусе участника конфликта.

Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, комментируя решение администрации Джо Байдена о предоставлении очередной партии тяжелого вооружения для Киева.

«Воспринимаем это как непосредственную угрозу стратегическим интересам нашей страны», — приводятся слова посла в Telegram-канале дипмиссии.


Он подчеркнул, что поставки США и их союзниками продукции военного назначения не только влекут за собой затягивание кровопролития и новые жертвы, но и усиливают опасность прямого военного столкновения России и стран Запада.

«Призываем Вашингтон прекратить провокационные действия, которые могут привести к самым серьезным последствиям», — сказал Антонов.

Как сообщало EADaily, ранее глава нашего диппредставительства заявил, что Соединенным Штатам не следует сомневаться в том, что Россия готова защищать государственный суверенитет, территориальную целостность и свой народ всеми имеющимися в ее распоряжении средствами.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения