Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Госсекретарь США заявил, что американская демократия имеет право управлять всем человечеством ))) жыдовье совсем ополоумело )))))))

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Соединенные Штаты не намерены отдавать господство над миром кому бы там не было, в Вашингтоне считают, что только американская демократия имеет право управлять всем остальным человечеством. Об этом прямо заявил глава Госдепа США Энтони Блинкен.

Госсекретарь США выступил в Стэнфордском университете, где в своей речи высказался о нынешней ситуации в мире. По его словам, США продолжат стремиться оставаться на вершине мира, чтобы управлять, потому что в ином случае эту вершину займет кто-то другой, а Вашингтон это не устраивает. Как в страшном сне для США потерять лидирующие позиции и отдать их России или Китаю, потому что у них "другие ценности", не совпадающие с американскими.

В Вашингтоне считают, что мир сам себя не организует и обязательно нуждается в руководстве, которое "неплохо" получается у США. Проще говоря, если перейти к аналогии, стаду нужен пастух, в роли которого США видят только себя, при чем половина стада сама готова ходить за этим пастухом.

У нас простой выбор - мир сам себя не организует. Для США выбор такой: если мы не участвуем в организации, если не занимаем лидерскую роль, это означает одно из двух - ее занимает кто-то другой, возможно, Китай, не в том ключе, который полностью совпадает с нашими интересами и ценностями
- заявил глава Госдепа в своей речи.

В настоящее время США ведут экономическую войну против России, одновременно все глубже погружаясь в конфликт военный, который развязан на территории Украины. Несмотря на все предпринятые меры Вашингтону так и не удалось "порвать в клочья" российскую экономику, которая оказалась устойчива к таким ударам.

В то же время в самих США не все так радужно, как преподносит с экранов телевизоров здоровающийся с воздухом Байден. Да еще и Китай начал поджимать США, постепенно выходя на первые роли в мире. По мнению экспертов, борьбу на несколько фронтов Америка проиграет, время США проходит.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Американская что?! Оxyели пиндосы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения