Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Западные санкции против России не мешают «Росатому» участвовать в международных проектах — компания заключила контракт в Шанхае

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Западные санкции против России не мешают «Росатому» участвовать в международных проектах — компания заключила контракт в Шанхае

На прошедшей 5-ой Китайской международной выставке импортных товаров «Росатом» в числе американских, канадских, казахских и французских компаний заключил с национальной атомной корпорацией CNNC контракт на $572 млн.

По словам главы «Росатома» Алексея Лихачева, в 2022 году корпорацию ждет рекордная консолидированная выручка по открытой информации почти в 1,7 трлн руб.

Это лишь доказывает, что с момента образования была проделана работа по формированию вертикально интегрированного концерна, куда вошли предприятия Минсредмаша, а также развивались новые направления, в том числе «цифра», логистика и машиностроение. Фактически, за 15 лет существования «Росатом» укрепил свои мировые позиции в отрасли, о чем говорят заявления главы МАГАТЭ Гросси, который констатирует, (https://t.me/Infotek_Russia/2042) что США отстают в развитии от Китая и России на 20-30 лет.

Гросси также призвал (https://apolline-petit.com/story/grossi-the-united-states-lost-to-the-russian-leadership-in-the-export-of-nuclear-reactors/) США перейти от слов к делу, так как у страны есть материальная и научно-техническая базы для того, чтобы составить конкуренцию России и Китаю.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения