Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Швейцария рассматривает возможность введения запрета на вождение электромобилей. Швейцария может стать первой страной, которая введет запрет на вождение электромобилей в чрезвычайных ситуациях для обеспечения энергетической безопасности.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Швейцария рассматривает возможность введения запрета на вождение электромобилей.

Швейцария может стать первой страной, которая введет запрет на вождение электромобилей в чрезвычайных ситуациях для обеспечения энергетической безопасности. Об этом сообщают некоторые СМИ, ссылаясь на проект постановления об ограничениях и запретах на использование электроэнергии. В частности, в документе говорится: "Частное использование электромобилей разрешено только для абсолютно необходимых поездок (например, профессиональная практика, покупки, посещение врача, посещение религиозных мероприятий, посещение судебных заседаний)". Также планируется ужесточить скоростной режим на автомагистралях.

Большая часть электроэнергии в Швейцарии вырабатывается за счет гидроэнергетики. Однако страна также импортирует электроэнергию из Германии и Франции. Если там возникнут узкие места, электроэнергия может стать дефицитной и в Швейцарии.

Ограничения на электромобили планируются только на третьем этапе чрезвычайного плана, говорится в проекте. До этого меры жесткой экономии начнут действовать в частных домохозяйствах. Например, стиральные машины могут работать только на режиме до 40 градусов, холодильники не ниже 6 градусов. Не допускается эксплуатация садовых пылесосов, уличных обогревателей и подогрева сидений на кресельных подъемниках, в общественных туалетах не будет горячей воды. А видео с потоковых сервисов можно показывать только в разрешении SD.

Однако это еще только черновой вариант. Если действительно возникнет дефицит электроэнергии, меры будут скорректированы, и только после этого постановление вступит в силу.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Никогда такого не было, и вот опять: ❗️Германия рассматривает возможность введения обязательного ношения масок в стране с октября по Пасху — WELT.
» Швейцария решила радикально избавиться от украинских беженцев. Государственный секретариат по вопросам миграции Швейцарии рассматривает возможность выплаты беженцам с Украины нескольких тысяч долларов на человека за добровольное возращение на
» Власти Непала во вторник одобрили использование в чрезвычайных ситуациях российской вакцины от коронавируса «Спутник V»
» ЕС формирует план экономической безопасности в рамках противостояния с Китаем. Еврокомиссия в настоящее время уже рассматривает внесенное предложение по укреплению так называемой «экономической безопасности» внутри ЕС. И на этот раз причина
» Швейцария будет использовать атомную энергию дольше, чем ожидалось. Операторы уже продлили срок службы реакторов до 60 лет, сейчас изучают возможность продлить до 80. Франция, Бельгия, Финляндия, Румыния также рассматривают возможность

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения