Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Падение ракеты в Польше было спланировано, — Генштаб ВС Белоруссии. Начальник генштаба вооруженных сил Белоруссии, первый замминистра обороны Виктор Гулевич высказал мнение, что инцидент с падением ракеты в Польше был намеренным, его целью было

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Падение ракеты в Польше было спланировано, — Генштаб ВС Белоруссии.

Начальник генштаба вооруженных сил Белоруссии, первый замминистра обороны Виктор Гулевич высказал мнение, что инцидент с падением ракеты в Польше был намеренным, его целью было развязывание большей конфронтации Запада и РФ вплоть до конфликта.

Вечером 15 ноября на территории Польши недалеко от границы с Украиной упала ракета — погибли два человека. Изначально были предположения о российских ракетах. Однако позднее президент Польши Анджей Дуда заявил, что у него нет никаких доказательств, что упавшая ракета была российской, а «высока вероятность» того, что она принадлежала ПВО Украины.

В НАТО озвучили похожие данные. Минобороны России заявило, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы в тот день не наносилось. В ведомстве отметили, что все заявления польских СМИ о якобы падении «российских» ракет — намеренная провокация в целях эскалации. Российское оборонное ведомство отметило, что опубликованные в Польше фотоснимки с места инцидента однозначно свидетельствуют, что там упали обломки ракеты украинской системы ПВО С-300.

«Что касается падения ракеты на территории Польши, то наиболее вероятно, что это было специально спланировано, чтобы втянуть страны Запада в еще более жесткую конфронтацию с Россией, вплоть до развязывания агрессии, конфликта», — сказал Гулевич в интервью телеканалу СТВ в воскресенье. 
Он заявил, что «складывается впечатление — и оно с каждым днем становится все более устойчивым, — что страны Запада пытаются спровоцировать (Россию и Белоруссию — ред.) на какие-то активные действия, которые могут быть истолкованы в их пользу».

«Используют максимально для этого вооруженные силы Украины, силовой компонент Украины. Нас обвинить в чем-то не могут. В то же время доказательств нарушения госграницы, агрессивный действий в отношении Беларуси предостаточно: это и беспилотники, которые были принуждены к посадке, сбиты, найдены на нашей территории. Наших беспилотников (нарушающих границу — ред.), в отличие от украинских, нет. То же самое по нарушению госграницы: осуществлена фотофиксация демонстративного нарушения госграницы (со украинской стороны — ред.). Имеются оскорбления, заброс листовок», — продолжил Гулевич.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Президент США: По предварительным данным, российский удар по Польше опровергается )))))))))) зассали ишаки ))))))) не было никаких ракет ))))))) Конечно не российская, у России ведь "ракеты закончились"
» историк Евгений Спицын комментируя трамповские бредни в Польше безжалостно проехался по полякам и Польше.
» Шо, опять до Эльбы хреначить? Польша устанавливает противотанковые ежи на дорогах из Белоруссии и России. Польские военные устанавливают противотанковые ежи на дорогах, ведущих из Белоруссии и России, сообщил министр национальной обороны Польши
» В Польше заявили, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предлагал им в 2014-м году "взять и поделить" территорию Украины
» США втянули НАТО в украинский конфликт ради прибыли от продажи оружия. Соединенные Штаты намеренно раздули конфликт на Украине и втянули в него своих союзников по НАТО с целью получения прибыли от продажи оружия. Такое мнение высказал высказал

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения