Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

НПЗ Leuna (германия) проблемы с поставками без российской нефти.  Вопреки оптимистичным заявлениям политиков, у нефтеперерабатывающего завода в Лойне, по-видимому, есть проблемы с заменой российской нефти нефтью других поставщиков.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

НПЗ Leuna (германия) проблемы с поставками без российской нефти.

 Вопреки оптимистичным заявлениям политиков, у нефтеперерабатывающего завода в Лойне, по-видимому, есть проблемы с заменой российской нефти нефтью других поставщиков. Об этом говорится в сообщении Mitteldeutsche Zeitung, опубликованном в четверг.
У нефтеперерабатывающего завода в Лейне возникли проблемы с получением достаточного количества жидкого сырья, так как он перестал использовать российскую нефть. «В настоящее время объемы, гарантированные контрактом, ниже средней загрузки мощностей НПЗ за последние годы», — заявила представитель компании Mitteldeutsche Zeitung (выпуск в четверг). Однако для того, чтобы нефтеперерабатывающий завод работал экономично, потребуются объемы поставок, которые позволят оператору продолжать полностью использовать мощности.
Несколько недель назад министр экономики Саксонии-Анхальт Свен Шульце (ХДС) сообщил Mitteldeutscher Rundfunk (MDR), что нефтеперерабатывающий завод в Лойне хорошо подготовлен к эмбарго на российскую нефть. Шульце сказал тогда, что оператор Total успешно работал в последние несколько месяцев, чтобы сделать Лойну более независимой.
НПЗ прекратил закупать российскую нефть по нефтепроводу «Дружба» в ответ на российскую интервенцию в Украине. Сырая нефть из Норвегии и Ближнего Востока в настоящее время транспортируется судами в порт Гданьск (Польша), а оттуда по трубопроводу в Лейну. Нефтеперерабатывающий завод PCK в Шведте (Бранденбург) также должен в будущем получать часть нефти через Гданьск.
По данным TotalEnergies, еще неизвестно, будет ли с января 2023 года достаточно мощностей для обслуживания обоих НПЗ. Группа не предоставляет никакой информации о том, сколько нефти не хватает при переработке в Лойне. Нефтеперерабатывающий завод в Лойне снабжает топливом более 1300 заправочных станций в восточной Германии. Ежегодно на НПЗ может перерабатываться до двенадцати миллионов тонн сырой нефти. На заводе работает около 700 сотрудников.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Германия тайком увеличила импорт российской нефти в 12 раз — Spiegel. Германия в этом году увеличила импорт российской нефти в 12 раз — но не напрямую, а через Индию. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на данные Федерального статистического
» «Синдром избитой жены»: Скотт Риттер объяснил, почему Германия вопреки всему остаётся с Америкой. «Так отчего же Германия просто не пошлёт Штаты куда подальше за то, что те взорвали их газопровод и спровоцировали их экономические проблемы? Что
» «Обсуждались в ходе телефонного разговора различные вопросы, связанные с поставками российской нефти, со стоимостью... Сегодня эта тема затрагивалась, обсуждалась двумя президентами, нюансы я не могу вам передать»
» Германия и Польша остановили поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба»
» "Саудовская Аравия предлагает свою основную нефть марки Arab Light с поставками в Роттердам по цене примерно 25 долларов за баррель, что является огромным дисконтом по сравнению с ценой российской нефти Urals"

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения