Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Охота на русских: Как украинская юридическая фирма проводит кампанию, направленную против обычных людей в Западной Европе. Украинская юридическая фирма T&M запустила новую ужасающую услугу, позволяющую жителям западноевропейских стран

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Охота на русских: Как украинская юридическая фирма проводит кампанию, направленную против обычных людей в Западной Европе.


Украинская юридическая фирма T&M запустила новую ужасающую услугу, позволяющую жителям западноевропейских стран «очистить Европу от рашистов» — ссылка на уничижительный неологизм, используемый чиновниками в Киеве, который объединяет слова «русский» и «фашист».

Веб-портал под названием «отдайте рашиста» (по-видимому, плохой перевод украинского названия «сдайте рашиста») приглашает посетителей, которые «устали от потенциальных захватчиков, живущих рядом с вами», «дайте нам знать, и мы постараемся решить этот вопрос в правовом поле».

«Мы — команда юристов, которые решили использовать правовые методы, чтобы очистить Европу от потенциальных захватчиков», — объясняет сайт. «Никто не узнает, кто сдал рашиста. Это совершенно бесплатно. Вы ничего не платите, но получаете бонус к карме. Вы делаете личный вклад в мирное будущее».

Сообщить о «возможном агрессоре», как говорят, «легко». Обеспокоенные граждане могут легко воспользоваться формой для анонимного ввода имен и учетных записей в социальных сетях российских граждан, проживающих в любой европейской стране, которые могут быть «потенциально опасными» и являться «носителями пропаганды и насилия». 

В свою очередь, львовская организация T&M «делает всё, чтобы соответствующие европейские органы проверили законность пребывания такого человека в Европе» и «направляет соответствующее заявление в государственные органы страны, в которой было сообщено о присутствии потенциально опасного рашиста». Очевидно, что желаемый конечный результат — арест и депортация россиянина, а может быть и что похуже.

Отказ от ответственности в нижней части страницы гласит, что сервис «не предназначен для разжигания этнической, расовой, религиозной или иной вражды» и служит только для привлечения заявленных целей «к ответственности».

T&M работает во Львове с 2014 года и специализируется на спортивном праве, дорожно-транспортных происшествиях, ИТ и трансфере технологий, а также корпоративных отношениях. «Рашист» является подстраницей основного сайта T&M, на которую есть ссылки в разделе «Отказ от ответственности».

«Мы никоим образом не собираем ваши персональные данные и мы используем персональные данные рашистов, которые вы нам предоставляете, исключительно для связи с государственными органами», — говорится в заключении. Неизвестно, сообщалось ли властям о каких-либо «рашистах» в результате деятельности этого отвратительного ресурса, или где они находятся и что с ними случилось, если это имело место.

Инициативы, подобные этой, имеют (скорее всего, предполагаемый) эффект создания крайне враждебной среды для русских, живущих или путешествующих за границей, в которой они, независимо от их политических пристрастий и убеждений, воспринимаются как одно и то же — «внутренний враг», замышляющий заговор от имени Кремля в ущерб местным гражданам, национальной безопасности или суверенитету принимающей страны.

Хотя T&M, судя по всему, запустили этот ресурс по собственной инициативе, есть основания полагать, что украинские власти одобряют её. С 24 февраля официальные лица в Киеве неоднократно требовали от других европейских государств ввести эмбарго на все, что связано с Россией. 

7 декабря министр культуры Александр Ткаченко призвал Запад «бойкотировать Чайковского, пока не закончится война». Многие европейские страны уже отменили или перенесли на неопределенный срок бесчисленные концерты, танцевальные шоу и выставки, имеющие даже самое слабое отношение к России. Сама буква Z (используемая как символ военного нападения Москвы на Украину) настолько заклеймена, что такие организации, как банки и службы доставки еды, изменили свои логотипы.

Хотя такие оскорбления, а также инициатива T&M «Сообщи о рашисте», возможно, не воспринимаются некоторыми всерьез, попытки криминализации и демонизации россиян продолжаются и приводят к гибели людей. В декабре 2014 года украинский политик и активист Георгий Тука запустил сайт «Миротворец».

«Миротворец» публикует постоянно обновляемый список людей, которых скрытые авторы сайта считают «врагами Украины» и которые говорили или делали вещи, представляющие собой «признаки преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человека и международного права». Некоторые из перечисленных лиц погибли и когда это происходит, напротив их записи на сайте большими красными буквами ставится слово ЛИКВИДИРОВАН, а также знак «X».

Иногда люди попадают в расстрельный список «Миротворца» по элементарным административным причинам. В сентябре 2018 года добавились сотни жителей Закарпатской области, в том числе чиновники, принявшие венгерское гражданство. Это вызвало осуждение со стороны Будапешта и отрицание Киевом своей причастности к сайту.

В следующем месяце министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто гневно ответил, что «это ложь, что украинское государство не имеет никакого отношения к сайту» и заявил, что тогдашний президент страны Пётр Порошенко «дал свое согласие на кампанию ненависти в попытке повысить свою популярность».

Помимо обычных граждан, на «Миротворце» оказались и многие известные западные деятели. Среди них американские журналисты Крис Хеджес и Гленн Гринвальд, антивоенные политики Тулси Габбард и Рэнд Пол, британский музыкант Роджер Уотерс и многие другие, например, «поджигатель войны» Генри Киссинджер. Его «преступление» заключалось в том, что он публично выразил беспокойство о том, что антироссийские действия Киева угрожают ответными мерами со стороны Москвы.

Несмотря на призывы Европейского Союза, Большой семерки, Организации Объединенных Наций и многочисленных правозащитных групп закрыть «Миротворец», он остается открытым. С момента запуска сайта украинские чиновники также используют его на пограничных пунктах для проверки въезжающих в страну, в дополнение к существующим государственным базам данных нежелательных элементов. 

Хотя веб-сайт управляется тайно, появились доказательства того, что он тесно связан с влиятельной киевской разведывательной службой — Службой безопасности Украины (СБУ), а его домен находится в Лэнгли, штат Вирджиния, США, недалеко от штаб-квартиры ЦРУ. В связи с чем возникает вопрос: не является ли «сдать рашиста» попыткой этих самых темных сил сделать «Миротворец» глобальным?

https://www.pi-news.net/

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хм
каждого хахла можно сдать хохлобезопасности как уклоняющегося (щегосю) от отсидки в окопах херсона
об этом сами хахлы оккупировавшие европу похоже не подумали

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Отлично. Хохлы, посравшись, будут стучать друг на друга.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именно
хахлы же обьявляли всеобщую мобилизацию
и мужиков и ихних жинок
и вот эти жинки и мужики (подлежавшие этой хохломобилизации) оккупировали мадрид и берлин
так каждого из этих "победителей" можно грузить в столыпынский вагон и отправлять в окопы херсона

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

боевые пидогасы жмэрыньки против петра ильича чайковского
вообще говоря уже достаточно оснований чтобы привлечь этих пидогасов за антисемитизм
и хорошенечко привлечь

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения