Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Германии заявили о неготовности в одностороннем порядке направлять танки на Украину. Лидер правящей Социал-демократической партии партии ФРГ Ларс Клингбайль выразил мнение, что Берлину не стоит в одностороннем порядке передавать Украине

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент


В Германии заявили о неготовности в одностороннем порядке направлять танки на Украину.


Лидер правящей Социал-демократической партии партии ФРГ Ларс Клингбайль выразил мнение, что Берлину не стоит в одностороннем порядке передавать Украине танки Leopard, передает агентство RND.

"Ни одна страна сейчас не поставляет [Киеву] такие тяжелые танки, как Leopard 1 или Leopard 2. Поэтому правильно, что американцы, французы, а также мы как федеральное правительство постоянно думаем о том, можем ли мы сейчас оказаться вовлеченными в эту войну", — заявил Клингбайль.

При этом политик отметил, что для Украины согласованным сигналом поддержки является факт передачи БМП Marder.

Отметим, первые лица России неоднократно заявляли о том, что своей поддержкой НАТО выставляет себя, как участник конфликта, неся ответственность за эскалацию.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» В Германии призывают Шольца к переговорам по Украине. Бывшие высокопоставленные представители Социал-демократической партии Германии (СДПГ) призвали Олафа Шольца выступить за скорейшие переговоры о прекращении боевых действий на Украине.
» «Очередной антирекорд»: партию Шольца поддерживают лишь 14% немцев. Рейтинг правящей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) установил очередной антирекорд, сообщил во вторник, 17 октября, журнал «Шпигель» со ссылкой на результаты опроса,
» Правящая коалиция в Германии разваливается из-за споров о выплатах для беженцев. Заместитель председателя Свободной демократической партии Германии (СвДП) Вольфганг Кубики допустил распад правящей в Германии коалиции. Как сообщил накануне,
» Весь мир с нами: Вашингтон в гневе из-за решения Берлина не передавать Украине танки Leopard. Решение Германии пока не передавать Киеву немецкие танки Leopard вызвало открытое непонимание и едва скрываемый гнев среди союзников ФРГ по НАТО.
» В Польше заявили, что пока не намерены передавать Украине очередные танки.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения