Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«5000 солдат обеспечивают безопасность форума в Давосе» Давос-2023, на котором не будет ни Путина, ни Байдена, в этом году пройдет при беспрецедентных мерах защиты - на каждого из 3000 участников придется по два силовика. «С 16 по 20 января

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент


«5000 солдат обеспечивают безопасность форума в Давосе»

Давос-2023, на котором не будет ни Путина, ни Байдена, в этом году пройдет при беспрецедентных мерах защиты - на каждого из 3000 участников придется по два силовика.

«С 16 по 20 января в Давосе пройдет Всемирный экономический форум, безопасность которого в этом году будет поддерживать еще и армия. Помимо более 1000 полицейских и сотрудников спецслужб на страже встанут вспомогательные силы в количестве до 5000 военнослужащих, что уже утверждено парламентом Швейцарии. 

Девиз форума в этом году - «Сотрудничество в фрагментированном мире». 

Список гостей опубликуют на следующей неделе, но уже известно, что в форуме примут участие президент Швейцарии Ален Берсе, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, канцлер ФРГ Олаф Шольц и глава Европейского центробанка Кристин Лагард. Не приедут ни президент США Джо Байден, ни вице-президент Камала Харрис, ни госсекретарь Энтони Блинкен. Вместо этого США отправляют в Швейцарию спецпосланника президента по климату Джона Керри»

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения