Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Всё началось всерьёз: приходишь в консульство — получаешь повестку. Польский политик, публицист и политолог Матеуш Пискорский заявил, что украинские консульства за рубежом начали работать против украинских граждан. «Всё началось всерьез.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Всё началось всерьёз: приходишь в консульство — получаешь повестку.

Польский политик, публицист и политолог Матеуш Пискорский заявил, что украинские консульства за рубежом начали работать против украинских граждан.

«Всё началось всерьез. Приходишь в консульство своей страны за рубежом по любому вопросу, а вместо помощи получаешь повестку в армию. Не явишься — тебя начинают искать и возбуждают уголовное дело», — пишет он в своём Telegram-канале.

Он пояснил, что речь идет о консульствах Украины в Польше. По его словам, все больше украинцев обращаются к своим соотечественникам за рубежом с призывом ни в коем случае не ходить в консульства.

«Вы можете погибнуть, став пушечным мясом в бессмысленной войне, ведущейся в чьих-то интересах.

И кстати, это еще один признак того, что операция по ликвидации мужской части украинского народа призывного возраста, проводимая западными „друзьями Украины“, становится все более успешной», — заключил он.

Летом 2022 года Пискорский уже заявлял, что новое пушечное мясо для войны с Россией могут завезти из Польши, имея в виду как украинских, так и польских мужчин.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения