Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Си Цзиньпин: Латиноамериканские страны — это ключевые партнеры Китая. Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что государства Латинской Америки и Карибского бассейна являются ключевыми партнерами Китая в деле укрепления сотрудничества между

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Си Цзиньпин: Латиноамериканские страны — это ключевые партнеры Китая.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что государства Латинской Америки и Карибского бассейна являются ключевыми партнерами Китая в деле укрепления сотрудничества между развивающимися странами и продвижения взаимодействия по линии Юг-Юг. Об этом сегодня, 25 января, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на китайский МИД.

Как пишет издание, такое заявление китайский лидер сделал в ходе своего видеообращения к участникам саммита Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК).

«Организация СЕЛАК играет важную роль в поддержании регионального мира и стабильности, вносит вклад в обеспечение совместного развития и активизацию интеграционных процессов в Латинской Америке. Китай, со своей стороны, поддерживает такие действия», — сказал Си Цзиньпин.

По его словам, все больше стран Латинской Америки развивают высококачественное сотрудничество с КНР, активно участвуя в проекте «Один пояс, один путь». Такая кооперация, отметил он, строится на базе равенства, взаимной выгоды, инновационности, открытости и пользы для народа.

«Сегодня мир вступил в этап преобразований и турбулентности. Преодолеть трудности и справиться с вызовами можно только совместно, за счет укрепления солидарности и сотрудничества. Китай видит возможность для работы со странами Латинской Америки и Карибского бассейна с целью обеспечения прогресса, развития общих ценностей всего человечества. Пекин готов объединять усилия с ЛАК для поддержания мира на планете и совместного создания светлого будущего», — заключил глава КНР.


https://www.pi-news.net/

anw

anw
Гуру
Гуру

Устали народы мира кормить ненасытные западные демократии,настало время делиться по честному

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения