Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Китаю не отсидеться в окопах: США закрыли выдачу лицензий американским компаниям на экспорт продукции для Huawei. Администрация президента США Джо Байдена приостановила выдачу американским компаниям лицензий на экспорт продукции для китайской

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Китаю не отсидеться в окопах:
США закрыли выдачу лицензий американским компаниям на экспорт продукции для Huawei.

Администрация президента США Джо Байдена приостановила выдачу американским компаниям лицензий на экспорт продукции для китайской корпорации Huawei. Об этом в понедельник вечером сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на источники.

По их сведениям, подобный шаг приближает власти США к введению полного запрета на продажу американских технологий для Huawei. Издание отметило, что администрация Байдена пошла на такую меру на фоне попыток активизировать совместные с союзниками усилия с целью замедлить технологическое развитие КНР, в том числе в области искусственного интеллекта и гиперзвукового оружия, приводит выдержки ТАСС.

Последние несколько лет Huawei находится под жестким давлением со стороны США, которые ввели в отношении китайской компании санкции. Минторг США с 17 мая 2019 года внес Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности, что серьезно ограничило возможности компании закупать высокотехнологичное оборудование в Соединенных Штатах. Впоследствии это ведомство выдало, а затем несколько раз продлевало генеральную лицензию, которая возобновила право обслуживать сети и предоставлять обновления программного обеспечения для мобильных устройств компании.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения