Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На Украине уничтожили 11 миллионов книг на русском языке.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Давай, Стёп, расскажи, как это здорово - жечь книги. 

 На Украине в ходе "дерусификации библиотек" уничтожили 11 миллионов книг, сообщила замглавы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Верховной рады Евгения Кравчук.
"По состоянию на ноябрь прошлого года в публичных библиотеках около 19 миллионов экземпляров книг было списано, из них примерно 11 миллионов на русском языке", - приводятся слова Кравчук в Telegram-канале Верховной рады.

По ее словам, списывают и некоторые украиноязычные книги советских времен, а также произведения тех авторов, которые выступили с поддержкой спецоперации.






Кравчук подчеркнула, что соотношение книг на русском и украинском языках в библиотеках "очень печальное". По ее словам, около 44% произведений написано на русском языке, остальные — на украинском или на языках стран ЕС.
"Депутатам удалось внести правку в бюджет 2023 года об увеличении финансирования Института книги. Это гораздо меньше, чем нам бы хотелось, но благодаря этому будут проплачены закупки изданий, которые финансируются из бюджета Минкульта", — резюмировала она.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

йибанарии
всё равно до фашизма это пока что не дотягивает
но его ростки начинают пробиваться перед примитивный хуторской нацизм

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения