Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В США укрепляет свои позиции партия слива Украины. Об этом сообщает не кто-нибудь, а рупор Вашингтонского обкома. The Washington Post. Половина или более республиканцев теперь говорят, что либо мы делаем слишком много, чтобы помочь Украине,

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В США укрепляет свои позиции партия слива Украины.

Об этом сообщает не кто-нибудь, а рупор Вашингтонского обкома. The Washington Post.

Половина или более республиканцев теперь говорят, что либо мы делаем слишком много, чтобы помочь Украине, либо что мы должны прекратить финансирование ее обороны, и точка. Эти настроения в его партии привели к тому, что нынешний спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (R-Calif.) предположил, что Палата представителей, возглавляемая Республиканской партией, может не захотеть отправлять больше денег.

Опрос Washington Post-ABC News показывает, что половина республиканцев теперь говорят, что мы делаем «слишком много» для Украины. Это больше, чем 18 процентов в апреле 2022 года.

Что еще более поразительно, опрос NBC News на прошлой неделе показал, что 63 процента республиканцев выступают против «предоставления большего финансирования и оружия Украине», в то время как 32 процента поддерживают. Это, пожалуй, самый серьезный упрек Республиканской партии в финансировании Украины за всю историю наблюдений, и это произошло после того, как администрация Байдена решила начать отправлять танки.

Но тогда возникает вопрос, почему. Дело не только в финансовых затратах, и на самом деле дело не в том, что республиканцы встали на сторону России из-за Украины, как однажды сказал ведущий Fox News Такер Карлсон. В основном речь идет о том, что они меньше верят в военные усилия Украины и скептически относятся к тому, что вторжение России представляет угрозу для Соединенных Штатов.

И, возможно, наиболее примечательно, что он демонстрирует растущую готовность отдать России часть украинской территории, на которую она претендует.

Республиканцы более скептически относятся к тому, что Украина может выйти победителем. Опрос Fox News, опубликованный на прошлой неделе, показал, что демократы считают, что Украина выигрывает войну с перевесом 2 к 1, 61 процент против 26 процентов. Но республиканцы разделились: 43 процента заявили, что Россия побеждает, а 42 процента сказали, что Украина побеждает. Это второй опрос после выборов 2022 года, который показывает, что республиканцы с большей вероятностью, чем демократы, считают Россию победителем в войне.

Возможно, самым поразительным, однако, является готовность Республиканской партии уступить территорию Украины во имя прекращения войны.

Новый опрос Gallup дал людям бинарный выбор между поддержкой усилий Украины по возвращению своей территории и быстрым прекращением войны — даже если это означало, что России было позволено сохранить завоеванную территорию. Незначительное большинство республиканцев выбрали первое, но 41 процент согласились с тем, чтобы Россия сохранила эту территорию во имя окончания войны. Это по сравнению с 16 процентами демократов, которые верили в то же самое.

И если вы наложите на это финансовый вопрос, республиканцы окажутся еще более открытыми для России, удерживающей какую-то территорию. Ноябрьский опрос Чикагского совета по глобальным делам поставил несколько похожую дилемму: между поддержкой Украины «столько, сколько потребуется», даже если это означает более высокие внутренние цены на бензин и продовольствие, или переговорами об урегулировании, «даже если это означает, что Украина потеряет какую-то территорию». Республиканцы разделились по тому же вопросу летом 2022 года, но к ноябрю они выбрали более быстрое урегулирование с перевесом почти 2 к 1, 63-33. Демократы, по сути, имеют обратное мнение, встав на сторону 61-36 в пользу «столько времени, сколько потребуется».

Такие опросы представляют собой что-то вроде проблемы курицы и яйца: возможно, растущая часть Республиканской партии просто считает, что затраты не стоят того, учитывая неопределенные перспективы успеха Украины. Или, возможно, республиканцы, которые предпочитают более неинтервенционистскую внешнюю политику в отношении Украины, видят причины для выхода из войны.

Но результат тот же: около половины или более республиканцев в настоящее время довольно скептически относятся к продолжению участия США, и многие в Республиканской партии готовы дать России хотя бы часть того, ради чего она начала спецоперацию.

https://www.pi-news.net/

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Точно так же как когда то олобама решила применить хахлов для достижения каких-то целей
Точно так же охлахома решает послать тех же хахлов внах

anw

anw
Гуру
Гуру

Пора оставшимся в живых хохлам уже и поумнеть,дружба с западом не доведет до добра да и не дружба это вовсе а насилиеs в извращённой виде

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» США пообещали поставить танки Украине, только чтобы подтолкнуть к этому Германию — WP. Итоги интриги с поставками тяжелых танков Украине, подводит The Washington Post. Издание анализирует ключевую, но неоднозначную роль США в этом публично
» Жаба душит: Трамп заявил, что США дали Украине слишком много оружия. США передали Украине слишком много оружия и боеприпасов, в которых нуждаются сами, заявил бывший американский лидер Дональд Трамп. «Мы отдали так много оборудования,
» Глава ЦРУ тайно приезжал в Киев, — WP. Глава ЦРУ Уильям Бернс на прошлой неделе тайно посетил Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники. По их словам, Бернс передал
» The Washington Post: Сбежавшие из Украины наёмники не советуют воевать против российской армии
» Задумайтесь какую штуку провернул Лукашенко, положив болт на всемирную истерию под названием COVID19. Теперь по логике либо половина Белоруссии должно вымереть от страшного вируса, либо нашим властям придётся объяснить,

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения