Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пекин подготовил и опубликовал доклад «Гегемония США и её опасности». Официальное информационное агентство "Синьхуа" опубликовало в понедельник статью из 4000 слов под названием "Гегемония США и ее опасности", которая излагает широкий взгляд

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Пекин подготовил и опубликовал доклад «Гегемония США и её опасности».

Официальное информационное агентство "Синьхуа" опубликовало в понедельник статью из 4000 слов под названием "Гегемония США и ее опасности", которая излагает широкий взгляд Пекина на то, как США плохо ведут себя на мировой арене в политической, военной, экономической, технологической и культурной сферах.
Синхронно с визитом Ван И в Москву Пекин подготовил и опубликовал доклад «Гегемония США и её опасности»:







▪США разработали гегемонистский план проведения «цветных революций», разжигания региональных разногласий и даже непосредственного развязывания войн под видом продвижения демократии, свободы и прав человека.

▪Цепляясь за менталитет Холодной войны, США усилили политику блоков и разожгли конфликты и конфронтацию.

▪США уже давно пытаются формировать мировой порядок в соответствии со своими собственными ценностями и политической системой во имя продвижения демократии и прав человека.

▪2003 год ознаменовал начало череды «цветных революций» — «революции роз» в Грузии, «оранжевой революции» на Украине и «революции тюльпанов» в Кыргызстане. Госдеп США открыто признал свою «центральную роль» в этих «сменах режима».

▪ С 2001 года войны и военные операции, развязанные США во имя борьбы с терроризмом, унесли более 900 тыс жизней, в том числе около 335 тыс гражданских лиц, миллионы получили ранения.

▪Гегемония доллара является основным источником нестабильности и неопределенности в мировой экономике.

▪На сегодняшний день США ввели экономические санкции в отношении почти 40 стран мира, включая Кубу, Китай, Россию, КНДР, Иран и Венесуэлу, затрагивающие почти половину населения мира.

▪США могут использовать свои средства государственной власти для подавления экономических конкурентов и вмешательства в нормальный международный бизнес. Это серьезный отход от принципов либеральной рыночной экономики.

▪США стремятся сдерживать научное, технологическое и экономическое развитие других стран, используя монопольную власть, меры подавления и технологические ограничения в высокотехнологичных областях.

▪США мобилизовали государственную власть для введения санкций против китайской компании Huawei.

▪США используют культурное влияние для укрепления и сохранения своей гегемонии в мире.

/ Синьхуа

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения