Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Физический объем экспорта Германии за пределы ЕС в январе упал на 9,6% в сравнении с прошлым годом. Немецкий экспорт в страны за пределами Европейского Союза (третьи страны) вырос на 0.2% в январе 2023 года по сравнению с декабрем 2022 года

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Физический объем экспорта Германии за пределы ЕС в январе упал на 9,6% в сравнении с прошлым годом.


Немецкий экспорт в страны за пределами Европейского Союза (третьи страны) вырос на 0.2% в январе 2023 года по сравнению с декабрем 2022 года в календарном и сезонно скорректированном выражении. Основываясь на предварительных результатах, Федеральное статистическое управление (Destatis) также сообщает, что товары на сумму 57.3 млрд евро были экспортированы в январе 2023 года после календарной и сезонной корректировки.

Согласно предварительным результатам, в январе 2023 года в третьи страны были экспортированы товары на сумму 53,8 млрд евро, не календарные и сезонно скорректированные. По сравнению с январем 2022 года экспорт увеличился на 6,6%. Это увеличение стоимости также важно на фоне резкого роста внешнеторговых цен. По объему немецкий экспорт в третьи страны упал на 9,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Соединенные Штаты снова стали самым важным торговым партнером для немецких экспортеров в январе 2023 года. Туда было экспортировано товаров на сумму 12,0 млрд евро. В Китайскую Народную Республику было экспортировано товаров на сумму 7,4 млрд евро, что на 7,1% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Экспорт в Великобританию вырос на 8,9% в годовом исчислении до 5,9 млрд евро.

Экспорт в Россию снизился на 57,5% в годовом исчислении

Немецкий экспорт в РФ упал на 57,5% до 0,9 млрд евро в январе 2023 года по сравнению с январем 2024 года в результате конфликта на Украине и санкций, введенных против России. В январе 2023 года Россия заняла 12-е место среди наиболее важных направлений для немецкого экспорта за пределы ЕС. В феврале 2022 года, до спецоперации на Украине, Россия занимала 5-е место.


https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения