Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ripost laïque: Гарантированное поражение НАТО в Украине - 1/4 обещанных танков и никаких боеприпасов! В январе НАТО пообещало Киеву предоставить 320 танков к весне. В апреле, наконец, реально будет поставить только 50 единиц бронетехники.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ripost laïque: Гарантированное поражение НАТО в Украине - 1/4 обещанных танков и никаких боеприпасов!


В январе НАТО пообещало Киеву предоставить 320 танков к весне. В апреле, наконец, реально будет поставить только 50 единиц бронетехники. Украина окажется в невозможной ситуации без танков и боеприпасов во время крупного российского наступления, запланированного на март или апрель.

Министр обороны Германии Борис Писториус подверг резкой критике некоторые страны-члены НАТО (Данию, Нидерланды, Польшу), которые позволили себе оказать давление на Германию, преподав ей моральные уроки, чтобы она разрешила поставку танков Leopard 2 на Украину. Копенгаген, Варшава и Гаага смогут отправить лишь очень небольшое количество обещанных танков. Польские запасы Leopard 2 A4 выведены из эксплуатации, а те, что находятся в собственности Нидерландов, были выведены из эксплуатации 20 лет назад !

Прямая поставка танков Leopard 2 A6 Германией будет обеспечена, но также и в меньшем количестве, чем планировалось, то есть 7 танков Leopard 2 по данным The Times, что соответствует небольшой группе танков, тогда как планировалось минимум 60 танков, или два танковых батальона в год на Украине ! Великобритания также испытывает проблемы с логистикой, отправив всего 4 танка Challenger 2, слишком тяжёлых для проезда по мостам на Украине, вместо обещанных 12.

Однако у Украины уже начинается нехватка танков, чтобы противостоять российской армии. По данным журнала Forbes, по состоянию на февраль 2022 года, когда начался конфликт с Россией, Украина располагала 800 русскими танками Т-64, но половина из них уже была уничтожена российской артиллерией и, в отличие от других танков Т-72 и Т-80 украинской армии, их нечем заменить. Отсюда и призывы Зеленского о помощи в получении большого количества мощных и современных танков. Для сравнения, вы должны знать, что Франция Макрона имеет только 200 танков Leclerc для своей армии ! Впервые президент Польши Анджей Дуда осмелился признать, что Россия победит, если НАТО не сможет быстро оказать существенную помощь Украине вооружением и боеприпасами.

Но откровение, которое возвращает к здравому смыслу несознательные западные элиты, Байденов, Шольцев, фон дер Ляйен и Ко, инфантильных и безответственных Макронов, которые объявляют длительную войну, не имея на это средств, лживые СМИ, оплачиваемые государственными субсидиями, имеют смелость объявить, что Киеву на самом деле нужно не 50 танков и даже не 300 танков, а целых 1500 единиц бронетехники, чтобы иметь возможность противостоять Москве ! По данным Foreign Policy, Россия выставит для предстоящего наступления на Украину 1800 танков, 3950 бронетранспортеров, 2700 артиллерийских систем, 810 самоходных орудий советской эпохи "Град" и "Смерч", 400 истребителей и 300 вертолетов.

Что касается боеприпасов, то в понедельник, 20 февраля, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что «гонка логистики» с Россией свидетельствует о серьёзности военно-промышленного кризиса, который парализует НАТО:

«Нынешний уровень расходов Украины на боеприпасы в несколько раз выше, чем в предыдущие годы" - больше, чем наш текущий уровень производства. Это создает нагрузку на нашу оборонную промышленность. Например, время ожидания крупнокалиберных боеприпасов было увеличено с 12 до 28 месяцев. Заказы, размещенные сегодня, будут отгружены только через два с половиной года. Поэтому нам нужно ускорить производство. И инвестировать в наши производственные мощности.

Что ж, мы начали заниматься этим вопросом в прошлом году, потому что поняли, что перед лицом огромного объёма поддержки, необходимого Украине, единственный способ обеспечить его - это использовать наши существующие запасы. Но, конечно, в долгосрочной перспективе мы не можем продолжать это делать - мы должны производить больше, чтобы иметь возможность поставлять Украине достаточно боеприпасов, но в то же время мы должны быть уверены, что у нас достаточно боеприпасов для защиты и защиты всех союзников по НАТО, каждого дюйма территории союзников».

Четыре официальных лица США только что заявили Politico, что США в конечном итоге не смогут направить Киеву «армейские тактические ракетные комплексы», потому что «их нет в резерве». Это означает, что США просто не в состоянии предоставить оружие, в котором отчаянно нуждаются украинцы !

Таким образом, нет никаких сомнений в том, что НАТО переживает беспрецедентный военно-промышленный кризис. Эта самопровозглашенная "гонка вооружений", эта война на истощение доказывает, что НАТО не было готово вести затяжную прокси-войну против России. У НАТО просто нет, в отличие от многих российских заводов на Урале, работающих в три смены, ресурсов и оборудования, необходимых для удовлетворения потребностей Украины в боеприпасах.

НАТО, европейцы и США просчитались, полагая, что Россия рухнет в результате экономических, банковских и валютных санкций ! Однако Россия, не имеющая долгов, очаровательна как своим рублём, так и своим экономическим ростом и неисчерпаемыми финансовыми ресурсами, поскольку Путин сказал своим генералам, что не будет никаких ограничений, что они смогут запросить всё, что им нужно, в технике, боеприпасах и людях. Ужасающая мораль этой истории заключается в том, что военно-промышленный потенциал, несмотря на гигантскую диспропорцию более чем в 1 к 20 совокупных оборонных бюджетов 30 стран НАТО, включая США, не может конкурировать с потенциалом только России !

Россия даже не испытывает острой потребности в возможностях Китая. Ей просто иногда нужен Вагнер или, спорадически и очень точечно, простая небольшая помощь со стороны Ирана (беспилотники) или Северной Кореи (ракеты и артиллерийские снаряды) - есть уверенность, что если китайцы тоже решат оказать России небольшую дополнительную дружескую помощь, у НАТО будет ещё меньше шансов с её лилипутскими производственными мощностями. Вот почему госсекретарь США Энтони Блинкен повторил бессильное и чисто формальное предупреждение в этот понедельник, 20 февраля, после предстоящего визита Си Цзиньпина в Москву, потому что Пекин также может тайно, очень ограниченно и ненавязчиво вмешаться в ситуацию, что будет крайне нежелательно, но несомненно, что так и будет.

Впервые журналист The Jerusalem Post Дэйв Андерсон предполагает "справедливый и прочный мир" с территориальными уступками Киева России ! Так что для Украины это новый оборот ! Война на истощение в пользу Москвы, потому что дальновидная Россия, наследница СССР, в отличие от НАТО, имеет все необходимые средства, даже с запасом для поддержания темпа и достаточного масштаба, чтобы удовлетворить потребности своей армии, и это несмотря на санкции против России, в противоположность ЕС, для её населения и конкурентоспособности её промышленности.

Таким образом, победа России на Украине кажется неизбежной. Это воплотится в крупное наступление России весной, когда впервые будет широко использована авиация, несмотря на противовоздушную оборону Украины, с большим количеством ракет, управляемых непосредственно НАТО. Россия будет вознаграждена победой за то, что сохранила хладнокровие с Путиным, который не сумасшедший и не больной, несмотря на бесстыдную пропаганду НАТО, за то, что сохранила свой реализм, а не гордое и беззаботное поведение натовской цикады с её самодовольными диванными генералами на зарплате у Америки, и за то, что они не проявили высокомерия в стиле гамлетов из BFM TV, которые мечтают и слушают разговоры друг друга, ежедневно сидя «задницей на стуле» перед телекамерами СМИ !

Россия победит прежде всего потому что неожиданно победоносно сопротивлялась экономическим и финансовым санкциям западных стран, победит в гонке вооружений, войне на истощение, благодаря успешной своевременной мобилизации дополнительных 300 000 человек.

Что касается Франции, она должна покинуть НАТО, вернуться к реалистичной внешней политике генерала де Голля, уволить подростка Макрона, прогрессистов, правозащитников, левых, зелёных кхмеров, благонамеренных декадентов, совершить консервативную революцию с Земмуром и всеми остальными - объединяйтесь, патриоты, и обращайтесь к европейской России, потому что наше будущее на Востоке, а не на Уолл-стрит или в Вашингтоне !

Марк Руссе

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Минобороны ФРГ намерено поставить Киеву танки до конца марта. Анонсированная ранее поставка 14 танков Leopard 2 Украине будет проведена до конца марта, сообщил во вторник во время своего визита в Киев министр обороны Германии Борис Писториус.
» США пообещали поставить танки Украине, только чтобы подтолкнуть к этому Германию — WP. Итоги интриги с поставками тяжелых танков Украине, подводит The Washington Post. Издание анализирует ключевую, но неоднозначную роль США в этом публично
» Гномы что то знают... Швейцария не готова к самоубийству: Незаконно передавать Киеву российские активы. Передача Украине замороженных в Швейцарии российских активов нарушила бы гарантированное Конституцией право на собственность. Об этом заявил
» Съесть то он конечно съест, да только кто ж ему даст... Фицо: Словакия останется в ЕС и НАТО, но будет действовать в своих интересах. Внешняя политика Словакии в вопросе членства страны в Европейском союзе и НАТО меняться не будет, но это не
»  МИД ФРГ: Если Берлин выйдет из «СП-2», хуже будет только Киеву Берлин все откровенней дает понять Киеву, что излагаемые украинским руководством просьбы, звучащие в последнее время, как минимум неуместны. Например, глава внешнеполитического

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения