Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Крупнейшая железнодорожная катастрофа в Греции: число жертв растëт с каждым часом. В результате железнодорожной катастрофы в Греции более 30 человек погибли и не менее 85 пострадали, сообщили спасательные службы южноевропейской страны утром

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Крупнейшая железнодорожная катастрофа в Греции: число жертв растëт с каждым часом.

В результате железнодорожной катастрофы в Греции более 30 человек погибли и не менее 85 пострадали, сообщили спасательные службы южноевропейской страны утром 1 марта.

Авария произошла накануне вечером близ города Лариса в центральной части Греции, после лобового столкновения пассажирского и товарного поездов пассажирский состав сошëл с рельсов, сообщает подробности France-Presse (AFP).

По данным местного железнодорожного оператора Hellenic Train, в пассажирском поезде, следовавшем из Афин в Салоники, находились не менее 350 человек.

«Согласно последним данным, извлечены 32 тела погибших, 85 человек получили травмы и госпитализированы», — информировал представитель греческих экстренных служб.

Спасатели продолжают поиски погибших и уцелевших на месте железнодорожной катастрофы. Предполагается, что число жертв увеличится. Несколько часов назад сообщалось о 26 погибших.

Один из вагонов поезда оказался полностью расплющен, спасатели не могут пробраться внутрь. Другие вагоны частично разрушены, в некоторых вспыхнул пожар.

СМИ Греции назвали случившееся крупнейшей железнодорожной катастрофой в истории страны.

В спасательных работах задействованы 150 сотрудников служб экстренной помощи, 40 единиц спецтехники и подъëмные краны.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Несколько человек убиты и ранены в Норвегии в результате нападения человека с луком и стрелами в городе Конгсберг на юго-западе страны. Подозреваемый задержан. Число жертв уточняется.
» За четверг от Covid-19 в Британии за сутки умер 881 человек, общее число жертв коронавируса составило 7 978 человек. Всего зараженных более 60 тысяч.
» Наших бъют! Во французском Дижоне в результате массовых столкновений с участием выходцев из Чеченской Республики и арабской диаспоры пострадали не менее десяти человек.
» Количество отказников от военной службы в Словакии выросло за 2 года в 500 раз. Рекордное число — более 40 тысяч человек в Словакии в этом году подали заявление об отказе от внеочередной военной службы, сообщило во вторник, 14 февраля,
» Телевидение Ирана сообщает, что более 50 человек погибли и свыше 200 пострадали в городе Керман в давке во время церемонии прощания с командующим подразделением "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции генералом Касемом Сулеймани.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения