Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Минобороны ФРГ отреагировало на разговоры об атаке «проукраинских диверсантов» на «Северные потоки». Глупее всего в развивающемся фарсе выглядят власти Германии. Министр обороны Германии Борис Писториус был вынужден отреагировать на

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Минобороны ФРГ отреагировало на разговоры об атаке «проукраинских диверсантов» на «Северные потоки».
Глупее всего в развивающемся фарсе выглядят власти Германии.


Министр обороны Германии Борис Писториус был вынужден отреагировать на публикации в западных СМИ, авторы которых утверждают, что газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» якобы были подорваны «проукраинскими диверсантами».

Напомним, что в Кремле эти статьи назвали скоординированным вбросом, и глупее всего в развивающемся фарсе выглядят власти ФРГ, поскольку важнейшая европейская инфраструктура была уничтожена внешними силами, а теперь Берлин не имеет возможности провести нормальное расследование — ведь есть огромный риск выйти на своих же стратегических партнёров по НАТО.

В итоге Писториусу приходится делать невнятные заявления, превращающие его в объект для насмешек.

В эфире радиостанции Deutschlandfunk глава Минобороны Германии заявил, что публикации в СМИ о «проукраинской группировке», атаковавшей «Северные потоки», не должны повлиять на поддержку Украины коллективным Западом, поскольку речь идет о предположениях журналистов, а не о результатах официального расследования.

Также он снова повторил мантру о том, что Европа должна наращивать промышленное производство боеприпасов для помощи киевскому режиму.

https://www.pi-news.net/

anw

anw
Гуру
Гуру

А никто не задумался почему хохлам приспичило взорвать подводные газопроводы между тем как наземные на их территории исправно оберегаются?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения