Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Словацкая оппозиция подала в суд на правительство из-за передачи истребителей Киеву. Словацкая оппозиционная партия SMER во главе с бывшим премьер-министром республики Робертом Фицо подала иск против правительства после принятия решения

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Словацкая оппозиция подала в суд на правительство из-за передачи истребителей Киеву.

Словацкая оппозиционная партия SMER во главе с бывшим премьер-министром республики Робертом Фицо подала иск против правительства после принятия решения о передаче Украине истребителей МиГ-29. Об этом 27 марта сообщил глава пресс-службы партии Ян Мажгута.

«Оппозиционная партия Smer-SD подала иск по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, нарушении обязанностей при управлении иностранным имуществом и саботаже», — заявил он, отметив, что решение правительства было неконституционным.

Кроме того, лидер партии Роберт Фицо раскритиковал выступление президента Словакии Зузаны Чапутовой в понедельник на 21-й ежегодной оценочной конференции по внешней и европейской политике республики.

«Внешняя политика Словацкой Республики является лишь одним из направлений политики правительства и должна служить исключительно продвижению национально-государственных интересов Словацкой Республики. Как глава государства вы никогда этого не делали и не делаете «, — заявил он.

Напомним, Словакия всячески оказывает помощь Киеву и выступает против специальной военной операции. Ранее Братислава объявила о своем решении передать киевскому режиму 13 неиспользуемых военными истребителей МиГ-29, четыре из которых уже направились на Украину. При этом Зузана Чапутова уже заявила, что страна исчерпала возможности для дальнейшей помощи Киеву.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» На досрочных парламентских выборах в Словакии победит оппозиция во главе с Фицо. На досрочных парламентских выборах в Словакии в сентябре победит самая сильная оппозиционная партия, возглавляемая многократным премьером Робертом Фицо (Smer-SD).
» Правительство Нидерландов уходит в отставку во главе с премьером. Правительство Нидерландов во главе с премьер-министром Марком Рютте подало в отставку. Об этом объявил сам глава голландского кабмина в пятницу на пресс-конференции.
» Оппозиция Словакии сделала шаг к референдуму о смене власти. Словацкая оппозиционная партия «Курс — социальная демократия» собрала необходимое количество подписей для проведения референдума о внеочередных выборах в стране. Об этом сегодня,
» Премьер Словакии поддержал Орбана в борьбе против выделения помощи Украине. Словацкий премьер-министр Роберт Фицо после встречи с венгерским визави Виктором Орбаном в Будапеште заявил, что поддерживает его «законную» борьбу против изменений
» Дания отложила поставку истребителей F-16 на Украину .В Копенгагене полагают, что условия для передачи американских истребителей Киеву пока не выполнены .

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения