Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Германии призывают Шольца к переговорам по Украине. Бывшие высокопоставленные представители Социал-демократической партии Германии (СДПГ) призвали Олафа Шольца выступить за скорейшие переговоры о прекращении боевых действий на Украине.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В Германии призывают Шольца к переговорам по Украине.

Бывшие высокопоставленные представители Социал-демократической партии Германии (СДПГ) призвали Олафа Шольца выступить за скорейшие переговоры о прекращении боевых действий на Украине. Об этом сообщила газета Frankfurter Rundschau.

«С каждым днем растет опасность эскалации боевых действий. Тень ядерной войны нависла над Европой. Но мир не должен скатиться к новой большой войне», — говорится в адресованном канцлеру ФРГ обращении «Сотвори мир!».

Как передает ТАСС, обращение подписали около двухсот известных персон, включая сына экс-канцлера ФРГ Вилли Брандта историка Петера Брандта, экс-главу Ассоциации немецких профсоюзов Райнера Хофмана и бывшего депутата бундестага от СДПГ Михаэля Мюллера. Среди подписантов также экс-председатель бундестага Вольфганг Тирзе, экс-еврокомиссар по вопросам предпринимательства и промышленности Гюнтер Ферхойген и ряд бывших профсоюзных деятелей.

«Мы призываем канцлера Германии вместе с Францией, в частности, привлечь Бразилию, Китай, Индию и Индонезию к посредничеству в целях скорейшего достижения перемирия. Это было бы необходимым шагом к прекращению убийств и изучению возможностей для достижения мира. Только тогда можно будет проложить путь к общему порядку безопасности в Европе», — говорится в обращении.

Авторы отметили, что мир может быть заключен только на основе международного права и только с Россией.

Напомним, Социал-демократическая партия Германии входит в правящую коалицию.
Канцлер Германии Олаф Шольц полагает, что конфликт на Украине может длиться еще четыре года и это станет вызовом в том числе и для Германии.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения