Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Зеленский пообещал полякам Западную Украину в обмен на помощь против России — NDP. Глава киевского режима Владимир Зеленский пообещал отдать Польше западные территории Украины в обмен на помощь в боевых действиях против России. Такое мнение

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Зеленский пообещал полякам Западную Украину в обмен на помощь против России — NDP.

Глава киевского режима Владимир Зеленский пообещал отдать Польше западные территории Украины в обмен на помощь в боевых действиях против России.

Такое мнение высказал в своей статье для польского издания Niezależny Dziennik Polityczny обозреватель Марек Галась. Он считает, что для украинского президента это является единственным выходом из сложившейся ситуации.

Отмечается, что Зеленскому ничего другого не остается, поскольку он сам знает, что «объявленное контрнаступление обречено на провал», а усиливают давление, требуя от него побед.

«Зеленский принял единственное верное решение — вновь поднять вопрос, обсуждаемый на его первой встрече с Анджеем Дудой, и вернуть Польше западную часть Украины», — пишет Галась.

По его словам, на этом фоне киевский президент-шоумен не только уже смирился с возвращением полякам «Восточных Кресов», но и готов распродать все, что еще имеет хоть какую-нибудь цену на Украине.

В статье указано, что с этой целью он обратился к польскому бизнесу с предложением купить крупнейшие украинские предприятия в обмен на погашение внешнего государственного долга.

«Зеленский понимает, что в сложившейся ситуации его ненавидят не только его собственные люди, но и все, кто вложился в него как в прибыльный проект», — написал автор.

Он указывает на то, что теперь глава киевского режима «должен найти средства рассчитаться» с Западом. И сделать это ему предстоит «любой ценой», даже если речь идет о территориальных уступках.

Напомним, что 5 апреля на встрече с польским президентом Анджеем Дудой Владимир Зеленский заявил, что между поляками и украинцами не будет никаких границ.

В польских СМИ все чаще появляются материалы о том, что Западная часть Украины, известная в Польше как Кресы Всходни, вернется на свою «историческую родину». При этом польские аппетиты растут и в Варшаве уже начинают присматриваться к территориям Центральной Украины с Киевом и даже Черниговым.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» У лжи короткие ноги: Зеленский уволил главу Центра противостояния дезинформации за провал в работе. Глава киевского режима Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Полины Лысенко с должности руководителя Центра противодействия
» Зеленский должен отказаться от идеи «возврата» утраченных территорий — SCMP. Ради достижения мира на Украине глава киевского режима Владимир Зеленский должен пойти на переговоры с Москвой, отказавшись от заведомо невыполнимых предварительных
»  США используют Украину как оружие против Китая. Президент Украины Владимир Зеленский позволил Вашингтону втянуть себя в коалицию, направленную против еще одной сверхдержавы – Китая. Чем нищая Украина может помочь США в сдерживании КНР? И как
» Президент Украины Владимир Зеленский обратился к властям Китая с просьбой предоставить дополнительную помощь
» Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонный разговор перед Новым годом

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения