Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

США планируют ввести санкции против Венгрии. Администрация США изучает возможность введения санкций против Венгрии в связи с ее отказом следовать общей политике западных стран, в том числе в отношении конфликта на Украине. С таким утверждением

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

США планируют ввести санкции против Венгрии.

Администрация США изучает возможность введения санкций против Венгрии в связи с ее отказом следовать общей политике западных стран, в том числе в отношении конфликта на Украине. С таким утверждением выступило во вторник будапештское интернет-издание 444, поддерживающее венгерскую оппозицию и публикующее большое количество материалов с критикой правительства во главе с Виктором Орбаном.

«Из нескольких независимых друг от друга дипломатических источников мы узнали, что администрация США планирует новые меры в целях наказания венгерского правительства, включая возможное введение санкций против влиятельных лиц», — сообщило издание, не приведя дополнительных подробностей.

Оно лишь предположило, что это могут быть меры, аналогичные запрету на въезд в США, введенному в 2014 году против нескольких венгерских граждан, подозревавшихся в коррупции.

Правительство Венгрии пока никак не отреагировало на эти утверждения, однако на них обратил внимание ведущий аналитик будапештского исследовательского центра «Институт XXI века» Даниел Деак.

«По сообщениям, администрация Байдена планирует ввести санкции против Венгрии за то, что она выступает за мир и против войны. Помимо всего прочего, они хотят, чтобы мы отказались от всех экономических связей с Россией и присоединились к тем странам, которые поддерживают войну», — заявил он.

«Недавно стало также известно, что американской разведке удалось подслушать венгерских лидеров», — написал Деак, не уточнив, кому и откуда стала известна такая информация.

«Между тем, президент Франции Эммануэль Макрон также подвергся нападкам со стороны американцев за то, что в воскресенье заявил, что Европа не должна следовать за ними во всем, как вассал. На мой взгляд, такое поведение американцев нельзя считать правильным путем вперед, поскольку оно разрушает систему западных альянсов. Если они действительно видят в европейских странах друзей и союзников, то должны вести себя как друзья и союзники, а не как колониалисты», — отметил Деак.

Эксперт считает, что отношения между Соединенными Штатами и странами Европы, в том числе Венгрией, могут быть вполне нормальными.

«Например, при Дональде Трампе администрация США значительно улучшила отношения между нашими странами благодаря тогдашнему послу в Венгрии. Венгерское правительство с тех пор не изменилось, а вот американское руководство изменило свое отношение в негативную сторону», — считает он.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Внезапно: 69,8% жителей Грузии выступили против введения санкций в отношении России из-за конфликта на Украине — опрос GORBI.
» США рассмотрит возможность введения санкций против Венгрии за отказ от эмбарго на российскую нефть!
» В стойло: Посол США подтвердил возможность введения санкций против немецких компаний. Посол США в Германии Ричард Гренелл подтвердил, что разослал письма немецким компаниям, в которых предупредил о возможности принятия санкций в отношении них
»  В Гонконге считают вводимые Западом санкции в отношении третьих стран незаконными и приглашают российские компании к сотрудничеству. «Гонконгское правительство неоднократно четко заявляло, что санкции в отношении третьих стран не
» Власти Венгрии приняли решение ввести в стране режим чрезвычайного положения в связи с продолжающимся кризисом на Украине

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения