Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мемориал Бисмарку в Германии хотят перестроить из-за его авторитаризма и колониализма. Как сообщает Bild, в Гамбурге обсуждают перестройку 34-метрового мемориала Отто фон Бисмарку, основателю Германской империи. После объединения Германии

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мемориал Бисмарку в Германии хотят перестроить из-за его авторитаризма и колониализма.

Как сообщает Bild, в Гамбурге обсуждают перестройку 34-метрового мемориала Отто фон Бисмарку, основателю Германской империи.

После объединения Германии в 1871 году «железному канцлеру» возвели сотни мемориалов, памятников и башен по всей стране. Мемориал в Гамбурге — самый большой из них. Он построен в 1906 году.

Сейчас статуя обветшала и нуждается в ремонте. Но в управлении культуры Гамбурга считают, что памятник нужно «вписать в новый контекст».

Власти объявили конкурс на новый проект среди художников, они должны представить свои варианты до конца мая. Как говорится в положении о конкурсе, нынешний памятник «воспринимается многими как выражение авторитарной и колониальной традиции».

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Нам все должны: В Германии украинская беженка зарезала хозяина дома — Bild. В Германии украинская беженка зарезала хозяина дома, так как не хотела оттуда съезжать, сообщает немецкий таблоид Bild. IT-шник Юрген Ф. из Дахау и украинка Елена К.
» Крупнейший мыловаренный завод на востоке Германии закроют после 114 лет работы. Завод по производству мыла Kappus в немецком городе Риза на востоке страны закроют в конце 2023 года после 114 лет работы, написала газета Bild. Дело в том, что с
» ВЦИОМ: большинство жителей РФ не хотят объединения с Белоруссией
» Немцы опасаются втягивания своей страны в войну. 55% жителей Германии опасаются втягивания своей страны в войну. Таковы результаты социологического опроса германской страховой компанией R+V, сообщает телеканал n-tv. Согласно исследованию,
» "Следующий", сказал заведующий. Bild узнала об отставке главы Минобороны Германии.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения