Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Нидерландах дипломат вынужден подать в отставку за слова «украинцы тоже русские». Специальный посланник МИД Нидерландов по вопросам бизнеса и реконструкции Украины Рон ван Дартел подал в отставку после пророссийских высказываний. Об этом

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В Нидерландах дипломат вынужден подать в отставку за слова «украинцы тоже русские».

Специальный посланник МИД Нидерландов по вопросам бизнеса и реконструкции Украины Рон ван Дартел подал в отставку после пророссийских высказываний. Об этом внешнеполитическое ведомство уведомило накануне, 20 апреля, на своем сайте.

«Специальный посланник Рон ван Дартел по вопросам бизнеса и реконструкции Украины незамедлительно подал в отставку после своих заявлений в книге „Если вы снизите планку, вы не прыгнете выше“ Жерара Дилессена», — говорится в заявлении МИД Нидерландов, сообщает ТАСС.

В нем отмечается, что министр внешней торговли и развития сотрудничества Нидерландов Лише Шрайнемахер «уважает это решение и принимает его отставку». Ведомство незамедлительно начало поиски нового кандидата на должность специального посланника.

Ранее нидерландский телеканал RTL сообщил, что ван Дартел в интервью для книги Дилессена, среди прочего, заявил, что «украинцы тоже русские, мы не должны забывать об этом, такова реальность». Он также обвинил международных политиков «в наивности» в отношении России и сказал, что они страдают от «принятия желаемого за действительное».

В МИД Нидерландов подчеркнули, что соответствующие заявления дипломата были сделаны до его назначения, однако книга была опубликована уже после. Рон ван Дартел был назначен специальным посланником 3 апреля 2023 года.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Правительство Нидерландов уходит в отставку во главе с премьером. Правительство Нидерландов во главе с премьер-министром Марком Рютте подало в отставку. Об этом объявил сам глава голландского кабмина в пятницу на пресс-конференции.
» Новая зрада — украинцы должны сами оплачивать свои расходы в Нидерландах. Украинцы, которым был предоставлен статус беженца в Нидерландах и которые уже работают, должны будут вносить около 350 евро в месяц на покрытие расходов по уходу за ними
» Руководство ЕС должно подать в отставку. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что нынешнее руководство Евросоюза должно подать в отставку. «У нас есть руководство Европейского союза с несколькими крупными проектами, выбранными им сами
» Польская весна: Варшава активно готовится оторвать Львовщину от Украины. Спецслужбы Польши ведут активную работу по отторжению Львова от Украины. Так он отреагировал на слова подавшего в отставку львовского губернатора Олега Синютки о том, что
» Еще один после Усика..... Украинцы назвали сокрушительным поражением Украины победу своего чемпиона Ломаченко

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения