Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Су-34 накрыл управляемыми бомбами наёмников в Харьковской области.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бомбардировщик Су-34 ВКС России с применением универсальных модулей планирования и коррекции нанёс удар по пункту дислокации иностранных наемников ВСУ, сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Запад» полковник Сергей Зыбинский.

По его словам, наёмники находились в районе села Ивановка в Харьковской области.
Офицер уточнил, что данный модуль планирования и коррекции крепится к обычной свободнопадающей бомбе, таким образом делая её управляемой.
Кроме того, передаёт РИА Новости, указанный модуль имеет раскладное крыло, рули и систему управления, которая автоматически наводит бомбу на цель.
Как сообщало ИА REGNUM, 1 мая военный эксперт Алексей Леонков сообщил, что после применения Воздушно-космическими силами России в Артёмовске планирующих авиационных бомб типа ФАБ-500 украинские войска резко изменили свою тактику.
До этого ВСУ, отметил эксперт, размещали на верхних этажах в Артёмовске позиции снайперов, а в подвальных помещениях — штабы и склады.
По его словам, после удара авиабомбой все военнослужащие, оказавшиеся на тот момент в подвале, также обречены, как и занимающие позиции на верхних этажах.

Подробности: https://regnum.ru/news/world/3804000.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения