Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ежики обнищали: Литва не в состоянии накрыть «поляну» для саммита лидеров стран НАТО. Представители штаб-квартиры НАТО забраковали площадку центра «ЛитЭкспо», на которой Литва планировала 11—12 июня принимать саммит лидеров стран-членов НАТО и

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ежики обнищали: Литва не в состоянии накрыть «поляну» для саммита лидеров стран НАТО.

Представители штаб-квартиры НАТО забраковали площадку центра «ЛитЭкспо», на которой Литва планировала 11—12 июня принимать саммит лидеров стран-членов НАТО и партнёров блока из Индо-Тихоокеанского региона .

Директор национального выставочного комплекса «ЛитЭкспо» Юстинас Борткявичюс проинформировал журналистов, как делегаты из Брюсселя изучали здания на предмет прочности стен и крыш, надёжности несущих конструкций, соответствия помещений требованиям безопасности, комфорта и ещё «по тысяче других нормативных требований».
По словам чиновника, пришлось буквально на ходу «ломать, строить, переносить, приспосабливать», заказывать специфическое оборудование и товары, соответствующие нестандартным требованиям штаб-квартиры НАТО.

Чтобы успеть к сроку, при председателе правительства даже создали специальную группу, занимавшуюся исключительно подготовкой к саммиту. Общественные закупки ради экономии времени и во избежание возможных скандалов и судебных разбирательств, выполнялись в обход действующего законодательства. В качестве партнёров отбирались не просто лучшие компании, но такие, которые могли оперативно получить разрешения работать с секретными документами — с планами помещений, подземных коммуникаций, с техническим, защитным, компьютерным и другим обеспечением имиджевого для Литвы мероприятия.

Работы продолжаются ускоренными темпами. Площадка для предстоящего саммита НАТО должна быть готова не позднее 30 июня.

испанцы в 2022 году потратили на организацию саммита в Мадриде 35,8 млн евро. Литовцы были уверены, что уложатся при том же количестве гостей в 17 миллионов, однако по состоянию на 1 мая бюджет встречи пришлось увеличить на 6 млн — до 23 млн евро, и это явно не предел.

https://www.pi-news.net/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

»  Есть информация, что секретные бункеры в Киеве и Львове взорваны. Приехавшие "ослаблять Россию" представители стран НАТО эвакуируются. Репортёр ВГТРК Андрей Руденко сообщил, что в Киеве был ликвидирован штаб, где находились кураторы
» Это вам не это: представители G20 не смогли согласововать позицию по Украине. Представители стран «Большой двадцатки» (G20) не смогли выработать единую позицию по Украине при подготовке декларации предстоящего саммита в Нью-Дели. Об этом
» Американские солдаты поедут воевать в Украину
» Саммит БРИКС в ЮАР станет важной исторической вехой — Си Цзиньпин. Важной исторической вехой назвал председатель КНР Си Цзиньпин предстоящий в Йоханнесбурге саммит лидеров стран — участниц БРИКС. Об этом сегодня, 22 августа, сообщает МИД КНР.
»  Желание вступить в группу БРИКС официально изъявили лидеры 23 стран. «Мы получили официальные выражения заинтересованности от лидеров 23 стран о вступлении в БРИКС, и еще больше неофициальных запросов о возможностях членства в БРИКС», —

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения